RÉSULTATS
La Rambouillet Sports 2018

Scratch 10km Féminin 10km Masculin 10km Catég. 10km

Scratch 20km Féminin 20km
Masculin 20km
Catég. 20km

Scratch 10km nordique Féminin 10km nordique Masculin 10km nordique Catég. 10km nordique

Scratch 10km rando Féminin 10km rando Masculin 10km rando Catég. 10km rando

Scratch 10km rando enf Féminin 10km rando enf Masculin 10km rando enf Catég. 10km rando enf

Statistiques
Temps officiel moyen : 01:50:12 (masc. 01:46:05 / fém. 01:58:54)
Finishers : 280 dont 190 masc. (68%) / 90 fém. (32%)
Licenciés : 45 (16 %)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class./sexeNom de famille/PrénomTempsMoy.Doss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieSexePaysNuméro de licenceDiplômePartagez !
1GARNIER Hadrien01:14:3116.10626PARIS UCSEMFRA1133803
2DECAUX Mickael01:17:0215.58600RAMBOUILLET SPORTSM1MFRA1461217
3VAILLANT DE GUÉLIS Sébastien01:17:5615.40823RAMBOUILLET SPORTSSEMFRA1864136
4RAJOT Pierre-Loup01:18:2115.32778JUMFRA
5ANCIAES Horacio01:18:3015.29505CA MANTES-LA-VILLESEMFRA1939040
6TERNYNCK Julien01:18:4015.25816EXPATRIES TRIATHLON CLUBSEMFRAA64982C
7LE PADELLEC Pierre01:20:4114.87679SEMFRA
8MAURY Valentin01:22:0314.63714SEMFRA
9MARCONNIER Cyril01:22:0514.62705GAZELEC 78SEMFRA
10STROBANT Adrien01:23:5414.30810STROBANTSEMFRA
11SMITH Christopher01:23:5814.29809EXPATRIES TRIATHLONSEMFRA
12CLUZEL Romain01:24:2214.22575SEMFRA
13QUEYREAU Sylvain01:25:4014.01774SEMFRA
14PELTIER Elian01:27:2713.72752PELTIERSEMFRA
15PELTIER Thierry01:27:3613.70753VIROFLAY RUNNING TRAILM2MFRA1674820
16JOOS Eric01:28:3013.56658CA BEYNESM1MFRA1494986
17TESTON Eliott01:28:4013.53817SEMFRA
18WINCKEL Constant01:29:3113.41833GRAVELINES TRIATHLONSEMFRA
19STROBANT Colin01:29:4413.37812STROBANTSEMFRA
20CONVERSET Remy01:29:5213.35581LES FURETS D EIFFAGEM1MFRA
21ANTIGNY Fabrice01:29:5313.35510SEMFRA
22QUAIRIAUX Charles01:29:5313.35772TARAHUMARA SPIRITM1MSUI
23PASQUET Michel01:30:5213.21748CA MANTES-LA-VILLEM1MFRA565848
24LAURENT Hervé01:30:5813.19673M2MFRA
25LINGUA Henri01:31:0413.18696AS ISSOUM2MFRA1506824
26VALME Jean-Robert01:31:0913.17826UNIVERSCIENCESEMFRA
27ANDRE Jocelyn01:31:0913.17508ANDREESMFRA
28SZLEPER Jean01:31:2513.13813SEMFRA
29GALES Laurent01:31:3913.09624CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM2MFRA2030847
30CLAIRAMBAUD Didier01:31:4613.08571LES P'TITES FOULEES SPARNONIENNESM1MFRA
31JANKOWSKI Benoit01:32:2312.99654M1MFRA
32GRIMON Samuel01:32:4412.94636SEMFRA
33ROBERT Christophe01:32:5012.93789AS ISSOUM1MFRA1853210
34MARCILLE Stanislas01:33:0112.90704M2MFRA
35CALLEJA MATE Louis01:33:2812.84546VERNEUIL ACM2MFRA1876199
36MOYRAND Albert-Henri01:33:4112.81732SEMFRA
37LALANCE Clément01:33:4912.79668RUNCARDSEMFRA079778
38ELRIZ Cédric01:34:5712.64614ISSY TRIATHLONSEMFRAB07198C
39EYRAUD Samy01:35:0312.62618EMS ATHLETISMEM1MFRA1987031
40LUCOT Dominique01:35:2012.59699M1MFRA
41MAURY Aurelien01:35:5512.51713AURELIEN ET GILLESSEMFRA
42DE LAUBRIERE Gilles01:35:5612.51597AURELIEN ET GILLESM1MFRA
43HANON Gregory01:36:0512.49644SEMFRA
44LE GUEN Alan01:36:2512.45677SEMFRA
45BRETEAU Michel01:36:3212.43541M2MFRA
46STROBANT Clement01:36:3812.42811STROBANTSEMFRA
47CHAUCHOT Christophe01:36:4212.41564SEMFRA
48PAULUS Maxime01:37:0312.36750SEMFRA
49POULLARD Christophe01:37:1212.35768CA BEYNESM2MFRA530585
50NOUHOUM Mohamed01:37:1212.35738SEMFRA
51PERROT Andre01:37:1812.33759EA ST QUENTIN EN YVELINESM3MFRA1538837
52PAYEN Christophe01:37:3012.31751M2MFRA
53PRUDHOMME Fabien01:37:3212.30770ORANO DSSEMFRA
54ABGRALL Guillaume01:37:3312.30503SEMFRA
55MOUNIER Jean-Louis01:37:3612.30731RAMBOUILLET TERRITOIRESM3MFRA
56DESMOLIN Basile01:37:4912.27140JUMFRA
57CRÉGUT Adrien01:37:5112.26589SEMFRA
58CAZAUBON Adrien01:38:0012.24554SEMFRA
59PREIS Léo01:38:1012.22769SEMFRA
60WALLYN Rodolphe01:38:3912.16832SEMFRA
61JONVAUX Francis01:38:4312.16657M2MFRA
62CAYROU Pascal01:39:0212.12553M1MFRA0670268572
63SARTRE Jonathan01:39:1012.10805ORANO DSSEMFRA
64LE NAIL Donasian01:39:3112.06678SEMFRA
65GUILLON Pierrick01:39:4912.02641FOULEES ANGERVILLIERSSEMFRA
66ABDOLA Paul01:40:0911.98502CROSSFITH78SEMFRA
67ROBERT Philippe01:40:1311.97790SEMFRA
68NGUYEN Alain01:40:1711.97737ENTENTE SPORTIVE RENAULTM2MFRA
69BOULAIRE Frédéric01:40:4111.92534M2MFRA
70TOUCHELAY Olivier01:40:5811.89821M2MFRA
71MANDART Claude01:41:1011.86703M2MFRA
72BOUVIER Arnaud01:41:1811.85539M1MFRA
73LECOMTE Frederic01:41:2611.83683M1MFRA
74GROSLIN Frederic01:41:3111.82637M1MFRA
75LURIENNE Vivien01:41:4111.80701SEMFRA
76DENIAUD Laurent01:41:4111.80602RND ISSYM1MFRA
77BAILLIN Laurent01:41:5211.78513SEMFRA
78MARTIN Yannick01:42:0411.76710MARTINSEMFRA
79DUBOIS Jacques01:42:1511.74611RAMBOUILLET SPORTSM2MFRA1582890
80MARTIN Eric01:42:2411.72709MARTINSEMFRA
81NESTILE Pascal01:42:3411.70735M1MFRA
82MORGANT Thibault01:42:5311.66728SEMFRA
83VINOIS Gérard01:42:5511.66831M3MFRA
84CARREY Benjamin01:43:0211.65551SEMFRA
85DE BODARD Bertrand01:43:1711.62595M2MFRA
86FURET Olivier01:43:1711.62622M1MFRA
87COELHO Alexandre01:43:2811.60577SEMFRA
88PENSIER Guillaume01:43:5111.56754ASPHALTE 94M2MFRA1737144
89MORVAN Yannick01:44:1411.51729M2MFRA
90PEREIRA Cedric01:44:2311.50755LES CHAUVESSEMFRA
91ANDRE Julien01:44:5511.44509ANDRESEMFRA
92CO KIM LEN Jérémy01:44:5511.44576SEMFRA
93MYARA Jaccoby01:45:0911.41734UNIVERSCIENCEM3MFRA
94TARANNE Julien01:45:1411.40815LES CHAUVESSEMFRA
95CHAYA Sebastien01:45:2411.39565MAINTENANTSEMFRA
96PEREZ Jean-Marc01:45:3411.37756SEMFRA
97LUDAULT Florian01:45:4011.36700SEMFRA
98BLEIVAS Pascal01:45:4511.35528M2MFRA
99MONFILLIETTE Alexis01:45:5111.34724SEMFRA
100SAGON Corentin01:46:0811.31799ESMFRA
101BRAN Thomas01:46:2411.28540SEMFRA
102CHAILLOT Sébastien01:46:2411.28558SÉBASTIEN CHAILLOTSEMFRA
103CHADÉ Alexandre01:46:4911.23557M2MFRA
104ERPST Laurent01:47:1011.20616SEMFRA
105MONGE Frederic01:47:3311.16725M1MFRA
106CHARBAUT Mathieu01:47:4011.15559LE HAMEAUSEMFRA
107DESOMBRE Marc01:47:4611.14606SEMFRA
108GABRIEL Pierre01:47:5011.13623SEMFRA
109ALILI Cyril01:47:5911.11504M1MFRA
110OVALDE Francois01:48:0311.11745M2MFRA
111MERCIER Benoit01:48:0511.10719MAINTENANTSEMFRA
112CHATEAU Abel01:48:1911.08561SEMFRA
113COMMUNIER Nicolas01:48:4311.04580M1MFRA
114LESCOUTE Emilien01:48:5011.03691SEMFRA
115BOURMAUD Bruno01:48:5811.01536EA ST QUENTIN EN YVELINESM2MFRA1649189
116LANOIS Cedric01:49:1610.98670SEMFRA
117JACQUET Julien01:49:2510.97650SÉBASTIEN CHAILLOTSEMFRA
118CLAUDY Florent01:49:3710.95573SEMFRA
119MICHAUD Franck01:49:4110.94722SEMFRA
120LEBOEUF Cyril01:50:0910.89680SEMFRA
121VIARGUES Cédric01:50:1710.88829SEMFRA
122DROULERS Laurent01:50:2410.87610M2MFRA
123BENICHOU François01:51:1010.79521SEMFRA
124BEAULIEU Kévin01:51:1110.79515TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNESSEMFRAB06013C
125POIGNONEC Guillaume01:51:1510.79767RAMBOUILLET SPORTSSEMFRA1795810
126DE NOUËL Alexis01:51:1710.78599SEMFRA
127LUCAS Franck01:52:0710.70698ES MAINTENON PIERRES ATHLE.M2MFRA2015554
128BIETRY Frederic01:52:0810.70526LES P'TITES FOULEES SPARNONIENNESM2MFRA
129QUINTRIC Yoann01:52:1410.69776ING SPORTSEMFRA1763992
130DERVILLE Renaud01:52:2110.68604SEMFRA
131CALLY Daniel01:52:2110.68547M3MFRA
132NOURY Fabrice01:52:2510.67739FABRICE NOURYM1MFRA
133SANCHEZ Olivier01:52:2910.67802M2MFRA
134CHATELAIN Arnaud01:52:5310.63563M1MFRA
135BILLON ARNAUD01:53:2710.58899M1MFRA
136CUSEY Julien01:53:3910.56592SEMFRA
137METAYER Arnaud01:54:0010.53720SEALED AIRM1MFRA
138QUIENOT Christophe01:54:3210.48775M1MFRA
139BESNEVILLE Guillaume01:54:4610.46524LES BENSSEMFRA
140BOITEZ Jean-Jacques01:54:5810.44530M2MFRA
141LEVET Patrick01:55:0410.43695OEP AUSSONNEM3MFRA
142LINO Alain01:55:2510.40697EA ST QUENTIN EN YVELINESM2MFRA1692478
143VALLOIS Sebastien01:55:2710.39825VALLOISM1MFRA
144TULLIO Bruno01:55:4010.37822M2MFRA
145DALLON Xavier01:55:4510.37593LES P'TITES FOULEES SPARNONIENNESM1MFRA
146LEMAIRE Philippe01:55:5410.35686M3MFRA
147MELOT Quentin01:56:0510.34717SEMFRA
148CELLIER Stéphane01:56:2010.32555SEMFRA
149CURIEL David01:56:4910.27590FAMILLE CURIELM1MFRA
150LEVET Jean-Baptiste01:56:5210.27693M1MFRA
151REHM Alexander01:56:5710.26781KIRCHHEIM LAUTREFFM1MGER
152LECACHEUX Benoît01:57:0710.25682SEMFRA
153REYNAUD Jean-Pascal01:57:1410.24784M1MFRA
154NETTER Francois01:57:3910.20736SEMFRA
155PEYREGNE Remi01:57:4110.20760USTRM2MFRA
156RIVIERE Sébastien01:57:4510.19786ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUEM1MFRA
157DONADIEU Frederic01:57:5610.18609SEMFRA
158LETELLIER Jean-Baptiste01:58:0710.16692LETELLIERSEMFRA
159REIBEL Hervé01:58:0910.16782HUMANISM2MFRA
160BESSON Gregoire01:58:1510.15525SEMFRA
161RIVIERE Thibault01:58:3410.12787SEMFRA
162MELOT Guy01:58:5310.09716LAVAL COURT COOLM3MFRA
163CAUCHOIX Eric01:59:1310.07552C2PM3MFRA
164JACQUOT Yves02:00:309.96652TUVBM4MFRA
165MULNET Nicolas02:01:109.90733TEAM GOLDFISHSEMFRA
166GUILLOIS Gregory02:01:329.87640SEMFRA
167GELAND Pascal02:01:489.85630M2MFRA
168MARGUERITTE Eryk02:01:529.85706SEMFRA
169ROBERT Vincent02:02:519.77791BTCSEMFRA
170LE BRAS Gilbert02:02:559.76676M3MFRA
171TIMONNIER Nicolas02:03:079.75820SEMFRA
172BELLY Adrien02:05:179.58517TEAMROCKETSEMFRA
173SIMON Jean Marc02:05:189.58808C2PM2MFRA
174SANDHÖFNER Clemens02:06:559.46803MÜHLVIERTLER TISCHLAMPEN E.V.M1MFRA
175RIQUEL Jean Louis02:07:189.43785VVRM2MFRA
176HAMOUCHE Lhakim02:09:019.30643UNIVERSCIENCEM1MFRA
177THEVENIAUD Pierre Etienne02:09:409.25819LUCIE CORNOSEMFRA
178BENSIMON Patrick02:10:099.22523M2MFRA
179LABYLLE Ralph02:10:109.22664M2MFRA
180LEROUX Patrick02:10:379.19689M3MFRA
181MARTRAIRE Thomas02:10:419.18712SEMFRA
182LE BON Sébastien02:11:249.13675M1MFRA
183BOUSSARD Nicolas02:11:339.12538SEMFRA
184BENKADDOUSS Mehdi02:12:089.08522MEHDIETAUDREYSEMFRA
185LE Van Than02:12:459.04674THAN&ELAM2MFRA
186MEKARNIA Ali02:15:038.89715OUEST ESSONNE ATHLETISMEM3MFRA536049
187SALLES Antoine02:16:388.78800M1MFRA
188PASTORELLI Richard02:19:478.58749SEMFRA
189COUTURIER Benoit02:21:068.50587M1MFRA
190DE GRAEVE Bruno02:24:148.32596M2MFRA
logo_onsinscrit