RÉSULTATS
La Rambouillet Sports 2018

Scratch 10km Féminin 10km Masculin 10km Catég. 10km

Scratch 20km Féminin 20km
Masculin 20km
Catég. 20km

Scratch 10km nordique Féminin 10km nordique Masculin 10km nordique Catég. 10km nordique

Scratch 10km rando Féminin 10km rando Masculin 10km rando Catég. 10km rando

Scratch 10km rando enf Féminin 10km rando enf Masculin 10km rando enf Catég. 10km rando enf

Statistiques
Temps officiel moyen : 01:50:12 (masc. 01:46:05 / fém. 01:58:54)
Finishers : 280 dont 190 masc. (68%) / 90 fém. (32%)
Licenciés : 45 (16 %)
Class./sexeNom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieSexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
1GARNIER Hadrien01:14:31626PARIS UCSEMFRA113380316.10
2DECAUX Mickael01:17:02600RAMBOUILLET SPORTSM1MFRA146121715.58
3VAILLANT DE GUÉLIS Sébastien01:17:56823RAMBOUILLET SPORTSSEMFRA186413615.40
4RAJOT Pierre-Loup01:18:21778JUMFRA15.32
5ANCIAES Horacio01:18:30505CA MANTES-LA-VILLESEMFRA193904015.29
6TERNYNCK Julien01:18:40816EXPATRIES TRIATHLON CLUBSEMFRAA64982C15.25
7LE PADELLEC Pierre01:20:41679SEMFRA14.87
8MAURY Valentin01:22:03714SEMFRA14.63
9MARCONNIER Cyril01:22:05705GAZELEC 78SEMFRA14.62
10STROBANT Adrien01:23:54810STROBANTSEMFRA14.30
11SMITH Christopher01:23:58809EXPATRIES TRIATHLONSEMFRA14.29
12CLUZEL Romain01:24:22575SEMFRA14.22
13QUEYREAU Sylvain01:25:40774SEMFRA14.01
14PELTIER Elian01:27:27752PELTIERSEMFRA13.72
15PELTIER Thierry01:27:36753VIROFLAY RUNNING TRAILM2MFRA167482013.70
16JOOS Eric01:28:30658CA BEYNESM1MFRA149498613.56
17TESTON Eliott01:28:40817SEMFRA13.53
18WINCKEL Constant01:29:31833GRAVELINES TRIATHLONSEMFRA13.41
19STROBANT Colin01:29:44812STROBANTSEMFRA13.37
20CONVERSET Remy01:29:52581LES FURETS D EIFFAGEM1MFRA13.35
21ANTIGNY Fabrice01:29:53510SEMFRA13.35
22QUAIRIAUX Charles01:29:53772TARAHUMARA SPIRITM1MSUI13.35
23PASQUET Michel01:30:52748CA MANTES-LA-VILLEM1MFRA56584813.21
24LAURENT Hervé01:30:58673M2MFRA13.19
25LINGUA Henri01:31:04696AS ISSOUM2MFRA150682413.18
26VALME Jean-Robert01:31:09826UNIVERSCIENCESEMFRA13.17
27ANDRE Jocelyn01:31:09508ANDREESMFRA13.17
28SZLEPER Jean01:31:25813SEMFRA13.13
29GALES Laurent01:31:39624CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM2MFRA203084713.09
30CLAIRAMBAUD Didier01:31:46571LES P'TITES FOULEES SPARNONIENNESM1MFRA13.08
31JANKOWSKI Benoit01:32:23654M1MFRA12.99
32GRIMON Samuel01:32:44636SEMFRA12.94
33ROBERT Christophe01:32:50789AS ISSOUM1MFRA185321012.93
34MARCILLE Stanislas01:33:01704M2MFRA12.90
35CALLEJA MATE Louis01:33:28546VERNEUIL ACM2MFRA187619912.84
36MOYRAND Albert-Henri01:33:41732SEMFRA12.81
37LALANCE Clément01:33:49668RUNCARDSEMFRA07977812.79
38ELRIZ Cédric01:34:57614ISSY TRIATHLONSEMFRAB07198C12.64
39EYRAUD Samy01:35:03618EMS ATHLETISMEM1MFRA198703112.62
40LUCOT Dominique01:35:20699M1MFRA12.59
41MAURY Aurelien01:35:55713AURELIEN ET GILLESSEMFRA12.51
42DE LAUBRIERE Gilles01:35:56597AURELIEN ET GILLESM1MFRA12.51
43HANON Gregory01:36:05644SEMFRA12.49
44LE GUEN Alan01:36:25677SEMFRA12.45
45BRETEAU Michel01:36:32541M2MFRA12.43
46STROBANT Clement01:36:38811STROBANTSEMFRA12.42
47CHAUCHOT Christophe01:36:42564SEMFRA12.41
48PAULUS Maxime01:37:03750SEMFRA12.36
49POULLARD Christophe01:37:12768CA BEYNESM2MFRA53058512.35
50NOUHOUM Mohamed01:37:12738SEMFRA12.35
51PERROT Andre01:37:18759EA ST QUENTIN EN YVELINESM3MFRA153883712.33
52PAYEN Christophe01:37:30751M2MFRA12.31
53PRUDHOMME Fabien01:37:32770ORANO DSSEMFRA12.30
54ABGRALL Guillaume01:37:33503SEMFRA12.30
55MOUNIER Jean-Louis01:37:36731RAMBOUILLET TERRITOIRESM3MFRA12.30
56DESMOLIN Basile01:37:49140JUMFRA12.27
57CRÉGUT Adrien01:37:51589SEMFRA12.26
58CAZAUBON Adrien01:38:00554SEMFRA12.24
59PREIS Léo01:38:10769SEMFRA12.22
60WALLYN Rodolphe01:38:39832SEMFRA12.16
61JONVAUX Francis01:38:43657M2MFRA12.16
62CAYROU Pascal01:39:02553M1MFRA067026857212.12
63SARTRE Jonathan01:39:10805ORANO DSSEMFRA12.10
64LE NAIL Donasian01:39:31678SEMFRA12.06
65GUILLON Pierrick01:39:49641FOULEES ANGERVILLIERSSEMFRA12.02
66ABDOLA Paul01:40:09502CROSSFITH78SEMFRA11.98
67ROBERT Philippe01:40:13790SEMFRA11.97
68NGUYEN Alain01:40:17737ENTENTE SPORTIVE RENAULTM2MFRA11.97
69BOULAIRE Frédéric01:40:41534M2MFRA11.92
70TOUCHELAY Olivier01:40:58821M2MFRA11.89
71MANDART Claude01:41:10703M2MFRA11.86
72BOUVIER Arnaud01:41:18539M1MFRA11.85
73LECOMTE Frederic01:41:26683M1MFRA11.83
74GROSLIN Frederic01:41:31637M1MFRA11.82
75LURIENNE Vivien01:41:41701SEMFRA11.80
76DENIAUD Laurent01:41:41602RND ISSYM1MFRA11.80
77BAILLIN Laurent01:41:52513SEMFRA11.78
78MARTIN Yannick01:42:04710MARTINSEMFRA11.76
79DUBOIS Jacques01:42:15611RAMBOUILLET SPORTSM2MFRA158289011.74
80MARTIN Eric01:42:24709MARTINSEMFRA11.72
81NESTILE Pascal01:42:34735M1MFRA11.70
82MORGANT Thibault01:42:53728SEMFRA11.66
83VINOIS Gérard01:42:55831M3MFRA11.66
84CARREY Benjamin01:43:02551SEMFRA11.65
85DE BODARD Bertrand01:43:17595M2MFRA11.62
86FURET Olivier01:43:17622M1MFRA11.62
87COELHO Alexandre01:43:28577SEMFRA11.60
88PENSIER Guillaume01:43:51754ASPHALTE 94M2MFRA173714411.56
89MORVAN Yannick01:44:14729M2MFRA11.51
90PEREIRA Cedric01:44:23755LES CHAUVESSEMFRA11.50
91ANDRE Julien01:44:55509ANDRESEMFRA11.44
92CO KIM LEN Jérémy01:44:55576SEMFRA11.44
93MYARA Jaccoby01:45:09734UNIVERSCIENCEM3MFRA11.41
94TARANNE Julien01:45:14815LES CHAUVESSEMFRA11.40
95CHAYA Sebastien01:45:24565MAINTENANTSEMFRA11.39
96PEREZ Jean-Marc01:45:34756SEMFRA11.37
97LUDAULT Florian01:45:40700SEMFRA11.36
98BLEIVAS Pascal01:45:45528M2MFRA11.35
99MONFILLIETTE Alexis01:45:51724SEMFRA11.34
100SAGON Corentin01:46:08799ESMFRA11.31
101BRAN Thomas01:46:24540SEMFRA11.28
102CHAILLOT Sébastien01:46:24558SÉBASTIEN CHAILLOTSEMFRA11.28
103CHADÉ Alexandre01:46:49557M2MFRA11.23
104ERPST Laurent01:47:10616SEMFRA11.20
105MONGE Frederic01:47:33725M1MFRA11.16
106CHARBAUT Mathieu01:47:40559LE HAMEAUSEMFRA11.15
107DESOMBRE Marc01:47:46606SEMFRA11.14
108GABRIEL Pierre01:47:50623SEMFRA11.13
109ALILI Cyril01:47:59504M1MFRA11.11
110OVALDE Francois01:48:03745M2MFRA11.11
111MERCIER Benoit01:48:05719MAINTENANTSEMFRA11.10
112CHATEAU Abel01:48:19561SEMFRA11.08
113COMMUNIER Nicolas01:48:43580M1MFRA11.04
114LESCOUTE Emilien01:48:50691SEMFRA11.03
115BOURMAUD Bruno01:48:58536EA ST QUENTIN EN YVELINESM2MFRA164918911.01
116LANOIS Cedric01:49:16670SEMFRA10.98
117JACQUET Julien01:49:25650SÉBASTIEN CHAILLOTSEMFRA10.97
118CLAUDY Florent01:49:37573SEMFRA10.95
119MICHAUD Franck01:49:41722SEMFRA10.94
120LEBOEUF Cyril01:50:09680SEMFRA10.89
121VIARGUES Cédric01:50:17829SEMFRA10.88
122DROULERS Laurent01:50:24610M2MFRA10.87
123BENICHOU François01:51:10521SEMFRA10.79
124BEAULIEU Kévin01:51:11515TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNESSEMFRAB06013C10.79
125POIGNONEC Guillaume01:51:15767RAMBOUILLET SPORTSSEMFRA179581010.79
126DE NOUËL Alexis01:51:17599SEMFRA10.78
127LUCAS Franck01:52:07698ES MAINTENON PIERRES ATHLE.M2MFRA201555410.70
128BIETRY Frederic01:52:08526LES P'TITES FOULEES SPARNONIENNESM2MFRA10.70
129QUINTRIC Yoann01:52:14776ING SPORTSEMFRA176399210.69
130DERVILLE Renaud01:52:21604SEMFRA10.68
131CALLY Daniel01:52:21547M3MFRA10.68
132NOURY Fabrice01:52:25739FABRICE NOURYM1MFRA10.67
133SANCHEZ Olivier01:52:29802M2MFRA10.67
134CHATELAIN Arnaud01:52:53563M1MFRA10.63
135BILLON ARNAUD01:53:27899M1MFRA10.58
136CUSEY Julien01:53:39592SEMFRA10.56
137METAYER Arnaud01:54:00720SEALED AIRM1MFRA10.53
138QUIENOT Christophe01:54:32775M1MFRA10.48
139BESNEVILLE Guillaume01:54:46524LES BENSSEMFRA10.46
140BOITEZ Jean-Jacques01:54:58530M2MFRA10.44
141LEVET Patrick01:55:04695OEP AUSSONNEM3MFRA10.43
142LINO Alain01:55:25697EA ST QUENTIN EN YVELINESM2MFRA169247810.40
143VALLOIS Sebastien01:55:27825VALLOISM1MFRA10.39
144TULLIO Bruno01:55:40822M2MFRA10.37
145DALLON Xavier01:55:45593LES P'TITES FOULEES SPARNONIENNESM1MFRA10.37
146LEMAIRE Philippe01:55:54686M3MFRA10.35
147MELOT Quentin01:56:05717SEMFRA10.34
148CELLIER Stéphane01:56:20555SEMFRA10.32
149CURIEL David01:56:49590FAMILLE CURIELM1MFRA10.27
150LEVET Jean-Baptiste01:56:52693M1MFRA10.27
151REHM Alexander01:56:57781KIRCHHEIM LAUTREFFM1MGER10.26
152LECACHEUX Benoît01:57:07682SEMFRA10.25
153REYNAUD Jean-Pascal01:57:14784M1MFRA10.24
154NETTER Francois01:57:39736SEMFRA10.20
155PEYREGNE Remi01:57:41760USTRM2MFRA10.20
156RIVIERE Sébastien01:57:45786ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUEM1MFRA10.19
157DONADIEU Frederic01:57:56609SEMFRA10.18
158LETELLIER Jean-Baptiste01:58:07692LETELLIERSEMFRA10.16
159REIBEL Hervé01:58:09782HUMANISM2MFRA10.16
160BESSON Gregoire01:58:15525SEMFRA10.15
161RIVIERE Thibault01:58:34787SEMFRA10.12
162MELOT Guy01:58:53716LAVAL COURT COOLM3MFRA10.09
163CAUCHOIX Eric01:59:13552C2PM3MFRA10.07
164JACQUOT Yves02:00:30652TUVBM4MFRA9.96
165MULNET Nicolas02:01:10733TEAM GOLDFISHSEMFRA9.90
166GUILLOIS Gregory02:01:32640SEMFRA9.87
167GELAND Pascal02:01:48630M2MFRA9.85
168MARGUERITTE Eryk02:01:52706SEMFRA9.85
169ROBERT Vincent02:02:51791BTCSEMFRA9.77
170LE BRAS Gilbert02:02:55676M3MFRA9.76
171TIMONNIER Nicolas02:03:07820SEMFRA9.75
172BELLY Adrien02:05:17517TEAMROCKETSEMFRA9.58
173SIMON Jean Marc02:05:18808C2PM2MFRA9.58
174SANDHÖFNER Clemens02:06:55803MÜHLVIERTLER TISCHLAMPEN E.V.M1MFRA9.46
175RIQUEL Jean Louis02:07:18785VVRM2MFRA9.43
176HAMOUCHE Lhakim02:09:01643UNIVERSCIENCEM1MFRA9.30
177THEVENIAUD Pierre Etienne02:09:40819LUCIE CORNOSEMFRA9.25
178BENSIMON Patrick02:10:09523M2MFRA9.22
179LABYLLE Ralph02:10:10664M2MFRA9.22
180LEROUX Patrick02:10:37689M3MFRA9.19
181MARTRAIRE Thomas02:10:41712SEMFRA9.18
182LE BON Sébastien02:11:24675M1MFRA9.13
183BOUSSARD Nicolas02:11:33538SEMFRA9.12
184BENKADDOUSS Mehdi02:12:08522MEHDIETAUDREYSEMFRA9.08
185LE Van Than02:12:45674THAN&ELAM2MFRA9.04
186MEKARNIA Ali02:15:03715OUEST ESSONNE ATHLETISMEM3MFRA5360498.89
187SALLES Antoine02:16:38800M1MFRA8.78
188PASTORELLI Richard02:19:47749SEMFRA8.58
189COUTURIER Benoit02:21:06587M1MFRA8.50
190DE GRAEVE Bruno02:24:14596M2MFRA8.32
logo_onsinscrit