RÉSULTATS
La Rambouillet Sports 2018

Scratch 10km Féminin 10km Masculin 10km Catég. 10km

Scratch 20km
Féminin 20km
Masculin 20km Catég. 20km

Scratch 10km nordique Féminin 10km nordique Masculin 10km nordique Catég. 10km nordique

Scratch 10km rando Féminin 10km rando Masculin 10km rando Catég. 10km rando

Scratch 10km rando enf Féminin 10km rando enf Masculin 10km rando enf Catég. 10km rando enf

Statistiques
Temps officiel moyen : 01:50:12 (masc. 01:46:05 / fém. 01:58:54)
Finishers : 280 dont 190 masc. (68%) / 90 fém. (32%)
Licenciés : 45 (16 %)
Class./sexeNom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieSexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
1ORTIZ DE ECHEVARRIA Izaskun01:34:08743M1FFRA12.75
2BRYLINSKI Anne-Sophie01:37:18544SEFFRA12.33
3RABUT Claire01:37:29777SEFFRA12.31
4BOSSAT Perrine01:37:39532COCAASEFFRA12.29
5BOSSEVAIN Clementine01:39:36533SEFFRA12.05
6CORBIN Lauriane01:39:59582SEFFRA12.00
7JANVIER Camille01:40:05655S/L VS CHARTRES ATHLETISMESEFFRA182387911.99
8GUYON RENARD Isabelle01:42:32642M2FFRA11.70
9LANGEVIN Christine01:43:19669C.L.O.C. ACHERESM2FFRA175744911.61
10BEAU Aline01:43:46514SEFFRA11.56
11COUETTE Mélanie01:43:54586M1FFRA11.55
12PANCHE Nathalie01:44:00746VERNEUIL ACM1FFRA181052211.54
13GUERPILLON Sandrine01:44:55638SEFFRA11.44
14CHARDONNAL Stéphanie01:44:56560SEFFRA11.44
15GAY Elise01:45:17629SEFFRA11.40
16LEBRETON Alice01:45:34681SEFFRA11.37
17BRUNEL Ornella01:45:45543SEFFRA11.35
18BELTRAMI Sophie01:46:25518M1FFRA11.28
19PHILIBERT Laura01:46:27762SEFFRA11.27
20ANDRE Aurélie01:46:34506ANDRESEFFRA11.26
21ANDRE Dominique01:47:33507M2FFRA11.16
22CHATEAU Caroline01:48:21562SEFFRA11.08
23HATON Benedicte01:50:09645LES FOULEES BREUILLETOISESM1FFRA175670110.89
24GATTERER Audrey01:50:55627S/L BELFORT ATHLESEFFRA183260510.82
25BIETRY Nathalie01:51:31527LES P'TITES FOULEES SPARNONIENNESM1FFRA10.76
26WITKOWSKI Anne01:51:48835SEFFRA10.73
27OLLIVON Julie01:52:29742SEFFRA10.67
28DESCLOUX Delphine01:53:07605SEFFRA10.61
29SINGSON Leni01:53:14426AR REPUBLIQUESEFFRAT30307410.60
30EUDE Valerie01:54:08617M1FFRA10.51
31L'HÔTE Elise01:54:15663SEFFRA10.50
32L'HÔTE Anne01:54:16662SEFFRA10.50
33MARTINEZ Marion01:54:48711SEFFRA10.45
34DIOT Cyrielle01:55:02608SEFFRA10.43
35COLAGIORGIO Eva01:55:25578ESFFRA10.40
36JACQUET Muriel01:56:30651M2FFRA10.30
37JACQUET Julia01:56:31649LISSES ACSEFFRA66496810.30
38ABDOLA Anne-Clothilde01:57:01501CROSSFITH78SEFFRA10.25
39GOFARD Mathilde01:58:06634LETELLIERSEFFRA10.16
40LAINE Linda01:58:09667LAMIRAULTM1FFRA10.16
41CLOTTEAU Nathalie01:58:39574CA BEYNESM1FFRA187569910.11
42GALIMARD Sylvie01:59:16625M1FFRA10.06
43CHOMETTON Emmanuelle01:59:23569SEFFRA10.05
44RAMAT Fabienne01:59:29779BTCSEFFRA10.04
45CLARISSE Carine01:59:40572SEFFRA10.03
46DE MONTMARIN Marine02:00:29598SEFFRA9.96
47RECHACHE Zahia02:00:42780M1FFRA9.94
48LEMONNIER Savannah02:00:49688SEFFRA9.93
49MENARD Clotilde02:01:09718TEAM GOLDFISHSEFFRA9.91
50DEFORGE Armelle02:01:13601M1FFRA9.90
51DIEUDONNE Anne02:01:13607VERNEUIL ACM2FFRA16884369.90
52PILLET Ann-Ingrid02:01:49764LES P'TITES FOULEES SPARNONIENNESM1FFRA9.85
53PRÉVEL Laura02:01:50771SEFFRA9.85
54MOUETTE Marie02:01:53730SEFFRA9.85
55CAMPS Florence02:02:37549SEFFRA9.79
56MOREAU Linda02:03:03727SO HOUILLESM3FFRA8130929.75
57THERY Amandine02:03:08818SEFFRA9.75
58BROIX Sylvie02:03:36542VERNEUIL ACM2FFRA14764779.71
59COLAGIORGIO Karine02:04:51579M1FFRA9.61
60MARIE DIT DALET Myriam02:05:02708M2FFRA9.60
61FAGES Marie-Emmanuelle02:05:31619M1FFRA9.56
62BOURQUIN Aurelie02:05:47537SEFFRA9.54
63ROLLAND Sandrine02:05:54794M1FFRA9.53
64JALOUX Hélène02:06:04653SEFFRA9.52
65CELLIER Stéphanie02:06:06556SEFFRA9.52
66FERRENBACH Caroline02:06:23620SEFFRA9.49
67CORDELLE Marianne02:06:33583SEFFRA9.48
68WIRTH Marianne02:06:59834LE HAMEAUM1FFRA9.45
69JOCHYMS Manon02:07:05656SEFFRA9.44
70BODIN Charlotte02:07:07529SEFFRA9.44
71VARNEY Florence02:07:15828EA ST QUENTIN EN YVELINESSEFFRA6547589.43
72VALADARES Ophelie02:07:15824VVRSEFFRA9.43
73CURIEL Marie02:07:44591FAMILLE CURIELM1FFRA9.39
74LEVET Martine02:07:45694M1FFRA9.39
75ELALI Hafida02:08:11613SEFFRA9.36
76CORNO Lucie02:09:40584LUCIE CORNOSEFFRA9.25
77LIBIOS LUISA02:09:41898SEFFRA9.25
78HERAIL Isabelle02:10:18646OUEST ESSONNE ATHLETISMEM2FFRA10883449.21
79EMAMI Susan02:11:25615SEFFRA9.13
80RODRIGUEZ Audrey02:12:08793MEHDIETAUDREYSEFFRA9.08
81SEMCZUK Elzbieta02:12:43806THAN&ELASEFFRA9.04
82WITTERSHEIM Françoise02:15:12836LE HAMEAUM2FFRA8.88
83CHETOUAN Iatidal02:15:14567TEAMROCKETSEFFRA8.87
84GONZALES Janette02:15:27635M1FFRAT5784568.86
85CAILLAUD Nadia02:15:42545SEFFRA8.84
86SALMON Sophie02:20:35801EA ST QUENTIN EN YVELINESM2FFRA19645908.54
87LECROART Joelle02:21:25684VERNEUIL ACM2FFRA12838988.49
88CAMPOS Ivette02:22:11548E.C. SARTROUVILLESEFFRAA99688C8.44
89DANQUIN Catherine02:26:31594UNIVERSCIENCEM1FFRA8.19
90KONG Floriane02:29:28661RAMBOUILLET SPORTSSEFFRA18994058.03
logo_onsinscrit