RÉSULTATS
La Rambouillet Sports 2018

Scratch 10km Féminin 10km Masculin 10km Catég. 10km

Scratch 20km
Féminin 20km Masculin 20km Catég. 20km

Scratch 10km nordique Féminin 10km nordique Masculin 10km nordique Catég. 10km nordique

Scratch 10km rando Féminin 10km rando Masculin 10km rando Catég. 10km rando

Scratch 10km rando enf Féminin 10km rando enf Masculin 10km rando enf Catég. 10km rando enf

Statistiques
Temps officiel moyen : 01:50:12 (masc. 01:46:05 / fém. 01:58:54)
Finishers : 280 dont 190 masc. (68%) / 90 fém. (32%)
Licenciés : 45 (16 %)
Class.Nom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieClass./cat.SexeClass./sexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
1GARNIER Hadrien01:14:31626PARIS UCSE1M1FRA113380316.10
2DECAUX Mickael01:17:02600RAMBOUILLET SPORTSM11M2FRA146121715.58
3VAILLANT DE GUÉLIS Sébastien01:17:56823RAMBOUILLET SPORTSSE2M3FRA186413615.40
4RAJOT Pierre-Loup01:18:21778JU1M4FRA15.32
5ANCIAES Horacio01:18:30505CA MANTES-LA-VILLESE3M5FRA193904015.29
6TERNYNCK Julien01:18:40816EXPATRIES TRIATHLON CLUBSE4M6FRAA64982C15.25
7LE PADELLEC Pierre01:20:41679SE5M7FRA14.87
8MAURY Valentin01:22:03714SE6M8FRA14.63
9MARCONNIER Cyril01:22:05705GAZELEC 78SE7M9FRA14.62
10STROBANT Adrien01:23:54810STROBANTSE8M10FRA14.30
11SMITH Christopher01:23:58809EXPATRIES TRIATHLONSE9M11FRA14.29
12CLUZEL Romain01:24:22575SE10M12FRA14.22
13QUEYREAU Sylvain01:25:40774SE11M13FRA14.01
14PELTIER Elian01:27:27752PELTIERSE12M14FRA13.72
15PELTIER Thierry01:27:36753VIROFLAY RUNNING TRAILM21M15FRA167482013.70
16JOOS Eric01:28:30658CA BEYNESM12M16FRA149498613.56
17TESTON Eliott01:28:40817SE13M17FRA13.53
18WINCKEL Constant01:29:31833GRAVELINES TRIATHLONSE14M18FRA13.41
19STROBANT Colin01:29:44812STROBANTSE15M19FRA13.37
20CONVERSET Remy01:29:52581LES FURETS D EIFFAGEM13M20FRA13.35
21ANTIGNY Fabrice01:29:53510SE16M21FRA13.35
22QUAIRIAUX Charles01:29:53772TARAHUMARA SPIRITM14M22SUI13.35
23PASQUET Michel01:30:52748CA MANTES-LA-VILLEM15M23FRA56584813.21
24LAURENT Hervé01:30:58673M22M24FRA13.19
25LINGUA Henri01:31:04696AS ISSOUM23M25FRA150682413.18
26VALME Jean-Robert01:31:09826UNIVERSCIENCESE17M26FRA13.17
27ANDRE Jocelyn01:31:09508ANDREES1M27FRA13.17
28SZLEPER Jean01:31:25813SE18M28FRA13.13
29GALES Laurent01:31:39624CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM24M29FRA203084713.09
30CLAIRAMBAUD Didier01:31:46571LES P'TITES FOULEES SPARNONIENNESM16M30FRA13.08
31JANKOWSKI Benoit01:32:23654M17M31FRA12.99
32GRIMON Samuel01:32:44636SE19M32FRA12.94
33ROBERT Christophe01:32:50789AS ISSOUM18M33FRA185321012.93
34MARCILLE Stanislas01:33:01704M25M34FRA12.90
35CALLEJA MATE Louis01:33:28546VERNEUIL ACM26M35FRA187619912.84
36MOYRAND Albert-Henri01:33:41732SE20M36FRA12.81
37LALANCE Clément01:33:49668RUNCARDSE21M37FRA07977812.79
38ORTIZ DE ECHEVARRIA Izaskun01:34:08743M11F1FRA12.75
39ELRIZ Cédric01:34:57614ISSY TRIATHLONSE22M38FRAB07198C12.64
40EYRAUD Samy01:35:03618EMS ATHLETISMEM19M39FRA198703112.62
41LUCOT Dominique01:35:20699M110M40FRA12.59
42MAURY Aurelien01:35:55713AURELIEN ET GILLESSE23M41FRA12.51
43DE LAUBRIERE Gilles01:35:56597AURELIEN ET GILLESM111M42FRA12.51
44HANON Gregory01:36:05644SE24M43FRA12.49
45LE GUEN Alan01:36:25677SE25M44FRA12.45
46BRETEAU Michel01:36:32541M27M45FRA12.43
47STROBANT Clement01:36:38811STROBANTSE26M46FRA12.42
48CHAUCHOT Christophe01:36:42564SE27M47FRA12.41
49PAULUS Maxime01:37:03750SE28M48FRA12.36
50POULLARD Christophe01:37:12768CA BEYNESM28M49FRA53058512.35
51NOUHOUM Mohamed01:37:12738SE29M50FRA12.35
52BRYLINSKI Anne-Sophie01:37:18544SE1F2FRA12.33
53PERROT Andre01:37:18759EA ST QUENTIN EN YVELINESM31M51FRA153883712.33
54RABUT Claire01:37:29777SE2F3FRA12.31
55PAYEN Christophe01:37:30751M29M52FRA12.31
56PRUDHOMME Fabien01:37:32770ORANO DSSE30M53FRA12.30
57ABGRALL Guillaume01:37:33503SE31M54FRA12.30
58MOUNIER Jean-Louis01:37:36731RAMBOUILLET TERRITOIRESM32M55FRA12.30
59BOSSAT Perrine01:37:39532COCAASE3F4FRA12.29
60DESMOLIN Basile01:37:49140JU2M56FRA12.27
61CRÉGUT Adrien01:37:51589SE32M57FRA12.26
62CAZAUBON Adrien01:38:00554SE33M58FRA12.24
63PREIS Léo01:38:10769SE34M59FRA12.22
64WALLYN Rodolphe01:38:39832SE35M60FRA12.16
65JONVAUX Francis01:38:43657M210M61FRA12.16
66CAYROU Pascal01:39:02553M112M62FRA067026857212.12
67SARTRE Jonathan01:39:10805ORANO DSSE36M63FRA12.10
68LE NAIL Donasian01:39:31678SE37M64FRA12.06
69BOSSEVAIN Clementine01:39:36533SE4F5FRA12.05
70GUILLON Pierrick01:39:49641FOULEES ANGERVILLIERSSE38M65FRA12.02
71CORBIN Lauriane01:39:59582SE5F6FRA12.00
72JANVIER Camille01:40:05655S/L VS CHARTRES ATHLETISMESE6F7FRA182387911.99
73ABDOLA Paul01:40:09502CROSSFITH78SE39M66FRA11.98
74ROBERT Philippe01:40:13790SE40M67FRA11.97
75NGUYEN Alain01:40:17737ENTENTE SPORTIVE RENAULTM211M68FRA11.97
76BOULAIRE Frédéric01:40:41534M212M69FRA11.92
77TOUCHELAY Olivier01:40:58821M213M70FRA11.89
78MANDART Claude01:41:10703M214M71FRA11.86
79BOUVIER Arnaud01:41:18539M113M72FRA11.85
80LECOMTE Frederic01:41:26683M114M73FRA11.83
81GROSLIN Frederic01:41:31637M115M74FRA11.82
82LURIENNE Vivien01:41:41701SE41M75FRA11.80
83DENIAUD Laurent01:41:41602RND ISSYM116M76FRA11.80
84BAILLIN Laurent01:41:52513SE42M77FRA11.78
85MARTIN Yannick01:42:04710MARTINSE43M78FRA11.76
86DUBOIS Jacques01:42:15611RAMBOUILLET SPORTSM215M79FRA158289011.74
87MARTIN Eric01:42:24709MARTINSE44M80FRA11.72
88GUYON RENARD Isabelle01:42:32642M21F8FRA11.70
89NESTILE Pascal01:42:34735M117M81FRA11.70
90MORGANT Thibault01:42:53728SE45M82FRA11.66
91VINOIS Gérard01:42:55831M33M83FRA11.66
92CARREY Benjamin01:43:02551SE46M84FRA11.65
93DE BODARD Bertrand01:43:17595M216M85FRA11.62
94FURET Olivier01:43:17622M118M86FRA11.62
95LANGEVIN Christine01:43:19669C.L.O.C. ACHERESM22F9FRA175744911.61
96COELHO Alexandre01:43:28577SE47M87FRA11.60
97BEAU Aline01:43:46514SE7F10FRA11.56
98PENSIER Guillaume01:43:51754ASPHALTE 94M217M88FRA173714411.56
99COUETTE Mélanie01:43:54586M12F11FRA11.55
100PANCHE Nathalie01:44:00746VERNEUIL ACM13F12FRA181052211.54
101MORVAN Yannick01:44:14729M218M89FRA11.51
102PEREIRA Cedric01:44:23755LES CHAUVESSE48M90FRA11.50
103GUERPILLON Sandrine01:44:55638SE8F13FRA11.44
104ANDRE Julien01:44:55509ANDRESE49M91FRA11.44
105CO KIM LEN Jérémy01:44:55576SE50M92FRA11.44
106CHARDONNAL Stéphanie01:44:56560SE9F14FRA11.44
107MYARA Jaccoby01:45:09734UNIVERSCIENCEM34M93FRA11.41
108TARANNE Julien01:45:14815LES CHAUVESSE51M94FRA11.40
109GAY Elise01:45:17629SE10F15FRA11.40
110CHAYA Sebastien01:45:24565MAINTENANTSE52M95FRA11.39
111LEBRETON Alice01:45:34681SE11F16FRA11.37
112PEREZ Jean-Marc01:45:34756SE53M96FRA11.37
113LUDAULT Florian01:45:40700SE54M97FRA11.36
114BLEIVAS Pascal01:45:45528M219M98FRA11.35
115BRUNEL Ornella01:45:45543SE12F17FRA11.35
116MONFILLIETTE Alexis01:45:51724SE55M99FRA11.34
117SAGON Corentin01:46:08799ES2M100FRA11.31
118BRAN Thomas01:46:24540SE56M101FRA11.28
119CHAILLOT Sébastien01:46:24558SÉBASTIEN CHAILLOTSE57M102FRA11.28
120BELTRAMI Sophie01:46:25518M14F18FRA11.28
121PHILIBERT Laura01:46:27762SE13F19FRA11.27
122ANDRE Aurélie01:46:34506ANDRESE14F20FRA11.26
123CHADÉ Alexandre01:46:49557M220M103FRA11.23
124ERPST Laurent01:47:10616SE58M104FRA11.20
125MONGE Frederic01:47:33725M119M105FRA11.16
126ANDRE Dominique01:47:33507M23F21FRA11.16
127CHARBAUT Mathieu01:47:40559LE HAMEAUSE59M106FRA11.15
128DESOMBRE Marc01:47:46606SE60M107FRA11.14
129GABRIEL Pierre01:47:50623SE61M108FRA11.13
130ALILI Cyril01:47:59504M120M109FRA11.11
131OVALDE Francois01:48:03745M221M110FRA11.11
132MERCIER Benoit01:48:05719MAINTENANTSE62M111FRA11.10
133CHATEAU Abel01:48:19561SE63M112FRA11.08
134CHATEAU Caroline01:48:21562SE15F22FRA11.08
135COMMUNIER Nicolas01:48:43580M121M113FRA11.04
136LESCOUTE Emilien01:48:50691SE64M114FRA11.03
137BOURMAUD Bruno01:48:58536EA ST QUENTIN EN YVELINESM222M115FRA164918911.01
138LANOIS Cedric01:49:16670SE65M116FRA10.98
139JACQUET Julien01:49:25650SÉBASTIEN CHAILLOTSE66M117FRA10.97
140CLAUDY Florent01:49:37573SE67M118FRA10.95
141MICHAUD Franck01:49:41722SE68M119FRA10.94
142LEBOEUF Cyril01:50:09680SE69M120FRA10.89
143HATON Benedicte01:50:09645LES FOULEES BREUILLETOISESM15F23FRA175670110.89
144VIARGUES Cédric01:50:17829SE70M121FRA10.88
145DROULERS Laurent01:50:24610M223M122FRA10.87
146GATTERER Audrey01:50:55627S/L BELFORT ATHLESE16F24FRA183260510.82
147BENICHOU François01:51:10521SE71M123FRA10.79
148BEAULIEU Kévin01:51:11515TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNESSE72M124FRAB06013C10.79
149POIGNONEC Guillaume01:51:15767RAMBOUILLET SPORTSSE73M125FRA179581010.79
150DE NOUËL Alexis01:51:17599SE74M126FRA10.78
151BIETRY Nathalie01:51:31527LES P'TITES FOULEES SPARNONIENNESM16F25FRA10.76
152WITKOWSKI Anne01:51:48835SE17F26FRA10.73
153LUCAS Franck01:52:07698ES MAINTENON PIERRES ATHLE.M224M127FRA201555410.70
154BIETRY Frederic01:52:08526LES P'TITES FOULEES SPARNONIENNESM225M128FRA10.70
155QUINTRIC Yoann01:52:14776ING SPORTSE75M129FRA176399210.69
156DERVILLE Renaud01:52:21604SE76M130FRA10.68
157CALLY Daniel01:52:21547M35M131FRA10.68
158NOURY Fabrice01:52:25739FABRICE NOURYM122M132FRA10.67
159SANCHEZ Olivier01:52:29802M226M133FRA10.67
160OLLIVON Julie01:52:29742SE18F27FRA10.67
161CHATELAIN Arnaud01:52:53563M123M134FRA10.63
162DESCLOUX Delphine01:53:07605SE19F28FRA10.61
163SINGSON Leni01:53:14426AR REPUBLIQUESE20F29FRAT30307410.60
164BILLON ARNAUD01:53:27899M124M135FRA10.58
165CUSEY Julien01:53:39592SE77M136FRA10.56
166METAYER Arnaud01:54:00720SEALED AIRM125M137FRA10.53
167EUDE Valerie01:54:08617M17F30FRA10.51
168L'HÔTE Elise01:54:15663SE21F31FRA10.50
169L'HÔTE Anne01:54:16662SE22F32FRA10.50
170QUIENOT Christophe01:54:32775M126M138FRA10.48
171BESNEVILLE Guillaume01:54:46524LES BENSSE78M139FRA10.46
172MARTINEZ Marion01:54:48711SE23F33FRA10.45
173BOITEZ Jean-Jacques01:54:58530M227M140FRA10.44
174DIOT Cyrielle01:55:02608SE24F34FRA10.43
175LEVET Patrick01:55:04695OEP AUSSONNEM36M141FRA10.43
176COLAGIORGIO Eva01:55:25578ES1F35FRA10.40
177LINO Alain01:55:25697EA ST QUENTIN EN YVELINESM228M142FRA169247810.40
178VALLOIS Sebastien01:55:27825VALLOISM127M143FRA10.39
179TULLIO Bruno01:55:40822M229M144FRA10.37
180DALLON Xavier01:55:45593LES P'TITES FOULEES SPARNONIENNESM128M145FRA10.37
181LEMAIRE Philippe01:55:54686M37M146FRA10.35
182MELOT Quentin01:56:05717SE79M147FRA10.34
183CELLIER Stéphane01:56:20555SE80M148FRA10.32
184JACQUET Muriel01:56:30651M24F36FRA10.30
185JACQUET Julia01:56:31649LISSES ACSE25F37FRA66496810.30
186CURIEL David01:56:49590FAMILLE CURIELM129M149FRA10.27
187LEVET Jean-Baptiste01:56:52693M130M150FRA10.27
188REHM Alexander01:56:57781KIRCHHEIM LAUTREFFM131M151GER10.26
189ABDOLA Anne-Clothilde01:57:01501CROSSFITH78SE26F38FRA10.25
190LECACHEUX Benoît01:57:07682SE81M152FRA10.25
191REYNAUD Jean-Pascal01:57:14784M132M153FRA10.24
192NETTER Francois01:57:39736SE82M154FRA10.20
193PEYREGNE Remi01:57:41760USTRM230M155FRA10.20
194RIVIERE Sébastien01:57:45786ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUEM133M156FRA10.19
195DONADIEU Frederic01:57:56609SE83M157FRA10.18
196GOFARD Mathilde01:58:06634LETELLIERSE27F39FRA10.16
197LETELLIER Jean-Baptiste01:58:07692LETELLIERSE84M158FRA10.16
198REIBEL Hervé01:58:09782HUMANISM231M159FRA10.16
199LAINE Linda01:58:09667LAMIRAULTM18F40FRA10.16
200BESSON Gregoire01:58:15525SE85M160FRA10.15
201RIVIERE Thibault01:58:34787SE86M161FRA10.12
202CLOTTEAU Nathalie01:58:39574CA BEYNESM19F41FRA187569910.11
203MELOT Guy01:58:53716LAVAL COURT COOLM38M162FRA10.09
204CAUCHOIX Eric01:59:13552C2PM39M163FRA10.07
205GALIMARD Sylvie01:59:16625M110F42FRA10.06
206CHOMETTON Emmanuelle01:59:23569SE28F43FRA10.05
207RAMAT Fabienne01:59:29779BTCSE29F44FRA10.04
208CLARISSE Carine01:59:40572SE30F45FRA10.03
209DE MONTMARIN Marine02:00:29598SE31F46FRA9.96
210JACQUOT Yves02:00:30652TUVBM41M164FRA9.96
211RECHACHE Zahia02:00:42780M111F47FRA9.94
212LEMONNIER Savannah02:00:49688SE32F48FRA9.93
213MENARD Clotilde02:01:09718TEAM GOLDFISHSE33F49FRA9.91
214MULNET Nicolas02:01:10733TEAM GOLDFISHSE87M165FRA9.90
215DEFORGE Armelle02:01:13601M112F50FRA9.90
216DIEUDONNE Anne02:01:13607VERNEUIL ACM25F51FRA16884369.90
217GUILLOIS Gregory02:01:32640SE88M166FRA9.87
218GELAND Pascal02:01:48630M232M167FRA9.85
219PILLET Ann-Ingrid02:01:49764LES P'TITES FOULEES SPARNONIENNESM113F52FRA9.85
220PRÉVEL Laura02:01:50771SE34F53FRA9.85
221MARGUERITTE Eryk02:01:52706SE89M168FRA9.85
222MOUETTE Marie02:01:53730SE35F54FRA9.85
223CAMPS Florence02:02:37549SE36F55FRA9.79
224ROBERT Vincent02:02:51791BTCSE90M169FRA9.77
225LE BRAS Gilbert02:02:55676M310M170FRA9.76
226MOREAU Linda02:03:03727SO HOUILLESM31F56FRA8130929.75
227TIMONNIER Nicolas02:03:07820SE91M171FRA9.75
228THERY Amandine02:03:08818SE37F57FRA9.75
229BROIX Sylvie02:03:36542VERNEUIL ACM26F58FRA14764779.71
230COLAGIORGIO Karine02:04:51579M114F59FRA9.61
231MARIE DIT DALET Myriam02:05:02708M27F60FRA9.60
232BELLY Adrien02:05:17517TEAMROCKETSE92M172FRA9.58
233SIMON Jean Marc02:05:18808C2PM233M173FRA9.58
234FAGES Marie-Emmanuelle02:05:31619M115F61FRA9.56
235BOURQUIN Aurelie02:05:47537SE38F62FRA9.54
236ROLLAND Sandrine02:05:54794M116F63FRA9.53
237JALOUX Hélène02:06:04653SE39F64FRA9.52
238CELLIER Stéphanie02:06:06556SE40F65FRA9.52
239FERRENBACH Caroline02:06:23620SE41F66FRA9.49
240CORDELLE Marianne02:06:33583SE42F67FRA9.48
241SANDHÖFNER Clemens02:06:55803MÜHLVIERTLER TISCHLAMPEN E.V.M134M174FRA9.46
242WIRTH Marianne02:06:59834LE HAMEAUM117F68FRA9.45
243JOCHYMS Manon02:07:05656SE43F69FRA9.44
244BODIN Charlotte02:07:07529SE44F70FRA9.44
245VARNEY Florence02:07:15828EA ST QUENTIN EN YVELINESSE45F71FRA6547589.43
246VALADARES Ophelie02:07:15824VVRSE46F72FRA9.43
247RIQUEL Jean Louis02:07:18785VVRM234M175FRA9.43
248CURIEL Marie02:07:44591FAMILLE CURIELM118F73FRA9.39
249LEVET Martine02:07:45694M119F74FRA9.39
250ELALI Hafida02:08:11613SE47F75FRA9.36
251HAMOUCHE Lhakim02:09:01643UNIVERSCIENCEM135M176FRA9.30
252CORNO Lucie02:09:40584LUCIE CORNOSE48F76FRA9.25
253THEVENIAUD Pierre Etienne02:09:40819LUCIE CORNOSE93M177FRA9.25
254LIBIOS LUISA02:09:41898SE49F77FRA9.25
255BENSIMON Patrick02:10:09523M235M178FRA9.22
256LABYLLE Ralph02:10:10664M236M179FRA9.22
257HERAIL Isabelle02:10:18646OUEST ESSONNE ATHLETISMEM28F78FRA10883449.21
258LEROUX Patrick02:10:37689M311M180FRA9.19
259MARTRAIRE Thomas02:10:41712SE94M181FRA9.18
260LE BON Sébastien02:11:24675M136M182FRA9.13
261EMAMI Susan02:11:25615SE50F79FRA9.13
262BOUSSARD Nicolas02:11:33538SE95M183FRA9.12
263RODRIGUEZ Audrey02:12:08793MEHDIETAUDREYSE51F80FRA9.08
264BENKADDOUSS Mehdi02:12:08522MEHDIETAUDREYSE96M184FRA9.08
265SEMCZUK Elzbieta02:12:43806THAN&ELASE52F81FRA9.04
266LE Van Than02:12:45674THAN&ELAM237M185FRA9.04
267MEKARNIA Ali02:15:03715OUEST ESSONNE ATHLETISMEM312M186FRA5360498.89
268WITTERSHEIM Françoise02:15:12836LE HAMEAUM29F82FRA8.88
269CHETOUAN Iatidal02:15:14567TEAMROCKETSE53F83FRA8.87
270GONZALES Janette02:15:27635M120F84FRAT5784568.86
271CAILLAUD Nadia02:15:42545SE54F85FRA8.84
272SALLES Antoine02:16:38800M137M187FRA8.78
273PASTORELLI Richard02:19:47749SE97M188FRA8.58
274SALMON Sophie02:20:35801EA ST QUENTIN EN YVELINESM210F86FRA19645908.54
275COUTURIER Benoit02:21:06587M138M189FRA8.50
276LECROART Joelle02:21:25684VERNEUIL ACM211F87FRA12838988.49
277CAMPOS Ivette02:22:11548E.C. SARTROUVILLESE55F88FRAA99688C8.44
278DE GRAEVE Bruno02:24:14596M238M190FRA8.32
279DANQUIN Catherine02:26:31594UNIVERSCIENCEM121F89FRA8.19
280KONG Floriane02:29:28661RAMBOUILLET SPORTSSE56F90FRA18994058.03
logo_onsinscrit