RÉSULTATS
La Rambouillet Sports 2018

Scratch 10km Féminin 10km Masculin 10km Catég. 10km

Scratch 20km
Féminin 20km Masculin 20km Catég. 20km

Scratch 10km nordique Féminin 10km nordique Masculin 10km nordique Catég. 10km nordique

Scratch 10km rando Féminin 10km rando Masculin 10km rando Catég. 10km rando

Scratch 10km rando enf Féminin 10km rando enf Masculin 10km rando enf Catég. 10km rando enf

Statistiques
Temps officiel moyen : 01:50:12 (masc. 01:46:05 / fém. 01:58:54)
Finishers : 280 dont 190 masc. (68%) / 90 fém. (32%)
Licenciés : 45 (16 %)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class.Nom de famille/PrénomTempsMoy.Doss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieClass./cat.SexeClass./sexePaysNuméro de licenceDiplômePartagez !
1GARNIER Hadrien01:14:3116.10626PARIS UCSE1M1FRA1133803
2DECAUX Mickael01:17:0215.58600RAMBOUILLET SPORTSM11M2FRA1461217
3VAILLANT DE GUÉLIS Sébastien01:17:5615.40823RAMBOUILLET SPORTSSE2M3FRA1864136
4RAJOT Pierre-Loup01:18:2115.32778JU1M4FRA
5ANCIAES Horacio01:18:3015.29505CA MANTES-LA-VILLESE3M5FRA1939040
6TERNYNCK Julien01:18:4015.25816EXPATRIES TRIATHLON CLUBSE4M6FRAA64982C
7LE PADELLEC Pierre01:20:4114.87679SE5M7FRA
8MAURY Valentin01:22:0314.63714SE6M8FRA
9MARCONNIER Cyril01:22:0514.62705GAZELEC 78SE7M9FRA
10STROBANT Adrien01:23:5414.30810STROBANTSE8M10FRA
11SMITH Christopher01:23:5814.29809EXPATRIES TRIATHLONSE9M11FRA
12CLUZEL Romain01:24:2214.22575SE10M12FRA
13QUEYREAU Sylvain01:25:4014.01774SE11M13FRA
14PELTIER Elian01:27:2713.72752PELTIERSE12M14FRA
15PELTIER Thierry01:27:3613.70753VIROFLAY RUNNING TRAILM21M15FRA1674820
16JOOS Eric01:28:3013.56658CA BEYNESM12M16FRA1494986
17TESTON Eliott01:28:4013.53817SE13M17FRA
18WINCKEL Constant01:29:3113.41833GRAVELINES TRIATHLONSE14M18FRA
19STROBANT Colin01:29:4413.37812STROBANTSE15M19FRA
20CONVERSET Remy01:29:5213.35581LES FURETS D EIFFAGEM13M20FRA
21ANTIGNY Fabrice01:29:5313.35510SE16M21FRA
22QUAIRIAUX Charles01:29:5313.35772TARAHUMARA SPIRITM14M22SUI
23PASQUET Michel01:30:5213.21748CA MANTES-LA-VILLEM15M23FRA565848
24LAURENT Hervé01:30:5813.19673M22M24FRA
25LINGUA Henri01:31:0413.18696AS ISSOUM23M25FRA1506824
26VALME Jean-Robert01:31:0913.17826UNIVERSCIENCESE17M26FRA
27ANDRE Jocelyn01:31:0913.17508ANDREES1M27FRA
28SZLEPER Jean01:31:2513.13813SE18M28FRA
29GALES Laurent01:31:3913.09624CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM24M29FRA2030847
30CLAIRAMBAUD Didier01:31:4613.08571LES P'TITES FOULEES SPARNONIENNESM16M30FRA
31JANKOWSKI Benoit01:32:2312.99654M17M31FRA
32GRIMON Samuel01:32:4412.94636SE19M32FRA
33ROBERT Christophe01:32:5012.93789AS ISSOUM18M33FRA1853210
34MARCILLE Stanislas01:33:0112.90704M25M34FRA
35CALLEJA MATE Louis01:33:2812.84546VERNEUIL ACM26M35FRA1876199
36MOYRAND Albert-Henri01:33:4112.81732SE20M36FRA
37LALANCE Clément01:33:4912.79668RUNCARDSE21M37FRA079778
38ORTIZ DE ECHEVARRIA Izaskun01:34:0812.75743M11F1FRA
39ELRIZ Cédric01:34:5712.64614ISSY TRIATHLONSE22M38FRAB07198C
40EYRAUD Samy01:35:0312.62618EMS ATHLETISMEM19M39FRA1987031
41LUCOT Dominique01:35:2012.59699M110M40FRA
42MAURY Aurelien01:35:5512.51713AURELIEN ET GILLESSE23M41FRA
43DE LAUBRIERE Gilles01:35:5612.51597AURELIEN ET GILLESM111M42FRA
44HANON Gregory01:36:0512.49644SE24M43FRA
45LE GUEN Alan01:36:2512.45677SE25M44FRA
46BRETEAU Michel01:36:3212.43541M27M45FRA
47STROBANT Clement01:36:3812.42811STROBANTSE26M46FRA
48CHAUCHOT Christophe01:36:4212.41564SE27M47FRA
49PAULUS Maxime01:37:0312.36750SE28M48FRA
50POULLARD Christophe01:37:1212.35768CA BEYNESM28M49FRA530585
51NOUHOUM Mohamed01:37:1212.35738SE29M50FRA
52BRYLINSKI Anne-Sophie01:37:1812.33544SE1F2FRA
53PERROT Andre01:37:1812.33759EA ST QUENTIN EN YVELINESM31M51FRA1538837
54RABUT Claire01:37:2912.31777SE2F3FRA
55PAYEN Christophe01:37:3012.31751M29M52FRA
56PRUDHOMME Fabien01:37:3212.30770ORANO DSSE30M53FRA
57ABGRALL Guillaume01:37:3312.30503SE31M54FRA
58MOUNIER Jean-Louis01:37:3612.30731RAMBOUILLET TERRITOIRESM32M55FRA
59BOSSAT Perrine01:37:3912.29532COCAASE3F4FRA
60DESMOLIN Basile01:37:4912.27140JU2M56FRA
61CRÉGUT Adrien01:37:5112.26589SE32M57FRA
62CAZAUBON Adrien01:38:0012.24554SE33M58FRA
63PREIS Léo01:38:1012.22769SE34M59FRA
64WALLYN Rodolphe01:38:3912.16832SE35M60FRA
65JONVAUX Francis01:38:4312.16657M210M61FRA
66CAYROU Pascal01:39:0212.12553M112M62FRA0670268572
67SARTRE Jonathan01:39:1012.10805ORANO DSSE36M63FRA
68LE NAIL Donasian01:39:3112.06678SE37M64FRA
69BOSSEVAIN Clementine01:39:3612.05533SE4F5FRA
70GUILLON Pierrick01:39:4912.02641FOULEES ANGERVILLIERSSE38M65FRA
71CORBIN Lauriane01:39:5912.00582SE5F6FRA
72JANVIER Camille01:40:0511.99655S/L VS CHARTRES ATHLETISMESE6F7FRA1823879
73ABDOLA Paul01:40:0911.98502CROSSFITH78SE39M66FRA
74ROBERT Philippe01:40:1311.97790SE40M67FRA
75NGUYEN Alain01:40:1711.97737ENTENTE SPORTIVE RENAULTM211M68FRA
76BOULAIRE Frédéric01:40:4111.92534M212M69FRA
77TOUCHELAY Olivier01:40:5811.89821M213M70FRA
78MANDART Claude01:41:1011.86703M214M71FRA
79BOUVIER Arnaud01:41:1811.85539M113M72FRA
80LECOMTE Frederic01:41:2611.83683M114M73FRA
81GROSLIN Frederic01:41:3111.82637M115M74FRA
82LURIENNE Vivien01:41:4111.80701SE41M75FRA
83DENIAUD Laurent01:41:4111.80602RND ISSYM116M76FRA
84BAILLIN Laurent01:41:5211.78513SE42M77FRA
85MARTIN Yannick01:42:0411.76710MARTINSE43M78FRA
86DUBOIS Jacques01:42:1511.74611RAMBOUILLET SPORTSM215M79FRA1582890
87MARTIN Eric01:42:2411.72709MARTINSE44M80FRA
88GUYON RENARD Isabelle01:42:3211.70642M21F8FRA
89NESTILE Pascal01:42:3411.70735M117M81FRA
90MORGANT Thibault01:42:5311.66728SE45M82FRA
91VINOIS Gérard01:42:5511.66831M33M83FRA
92CARREY Benjamin01:43:0211.65551SE46M84FRA
93DE BODARD Bertrand01:43:1711.62595M216M85FRA
94FURET Olivier01:43:1711.62622M118M86FRA
95LANGEVIN Christine01:43:1911.61669C.L.O.C. ACHERESM22F9FRA1757449
96COELHO Alexandre01:43:2811.60577SE47M87FRA
97BEAU Aline01:43:4611.56514SE7F10FRA
98PENSIER Guillaume01:43:5111.56754ASPHALTE 94M217M88FRA1737144
99COUETTE Mélanie01:43:5411.55586M12F11FRA
100PANCHE Nathalie01:44:0011.54746VERNEUIL ACM13F12FRA1810522
101MORVAN Yannick01:44:1411.51729M218M89FRA
102PEREIRA Cedric01:44:2311.50755LES CHAUVESSE48M90FRA
103GUERPILLON Sandrine01:44:5511.44638SE8F13FRA
104ANDRE Julien01:44:5511.44509ANDRESE49M91FRA
105CO KIM LEN Jérémy01:44:5511.44576SE50M92FRA
106CHARDONNAL Stéphanie01:44:5611.44560SE9F14FRA
107MYARA Jaccoby01:45:0911.41734UNIVERSCIENCEM34M93FRA
108TARANNE Julien01:45:1411.40815LES CHAUVESSE51M94FRA
109GAY Elise01:45:1711.40629SE10F15FRA
110CHAYA Sebastien01:45:2411.39565MAINTENANTSE52M95FRA
111LEBRETON Alice01:45:3411.37681SE11F16FRA
112PEREZ Jean-Marc01:45:3411.37756SE53M96FRA
113LUDAULT Florian01:45:4011.36700SE54M97FRA
114BLEIVAS Pascal01:45:4511.35528M219M98FRA
115BRUNEL Ornella01:45:4511.35543SE12F17FRA
116MONFILLIETTE Alexis01:45:5111.34724SE55M99FRA
117SAGON Corentin01:46:0811.31799ES2M100FRA
118BRAN Thomas01:46:2411.28540SE56M101FRA
119CHAILLOT Sébastien01:46:2411.28558SÉBASTIEN CHAILLOTSE57M102FRA
120BELTRAMI Sophie01:46:2511.28518M14F18FRA
121PHILIBERT Laura01:46:2711.27762SE13F19FRA
122ANDRE Aurélie01:46:3411.26506ANDRESE14F20FRA
123CHADÉ Alexandre01:46:4911.23557M220M103FRA
124ERPST Laurent01:47:1011.20616SE58M104FRA
125MONGE Frederic01:47:3311.16725M119M105FRA
126ANDRE Dominique01:47:3311.16507M23F21FRA
127CHARBAUT Mathieu01:47:4011.15559LE HAMEAUSE59M106FRA
128DESOMBRE Marc01:47:4611.14606SE60M107FRA
129GABRIEL Pierre01:47:5011.13623SE61M108FRA
130ALILI Cyril01:47:5911.11504M120M109FRA
131OVALDE Francois01:48:0311.11745M221M110FRA
132MERCIER Benoit01:48:0511.10719MAINTENANTSE62M111FRA
133CHATEAU Abel01:48:1911.08561SE63M112FRA
134CHATEAU Caroline01:48:2111.08562SE15F22FRA
135COMMUNIER Nicolas01:48:4311.04580M121M113FRA
136LESCOUTE Emilien01:48:5011.03691SE64M114FRA
137BOURMAUD Bruno01:48:5811.01536EA ST QUENTIN EN YVELINESM222M115FRA1649189
138LANOIS Cedric01:49:1610.98670SE65M116FRA
139JACQUET Julien01:49:2510.97650SÉBASTIEN CHAILLOTSE66M117FRA
140CLAUDY Florent01:49:3710.95573SE67M118FRA
141MICHAUD Franck01:49:4110.94722SE68M119FRA
142LEBOEUF Cyril01:50:0910.89680SE69M120FRA
143HATON Benedicte01:50:0910.89645LES FOULEES BREUILLETOISESM15F23FRA1756701
144VIARGUES Cédric01:50:1710.88829SE70M121FRA
145DROULERS Laurent01:50:2410.87610M223M122FRA
146GATTERER Audrey01:50:5510.82627S/L BELFORT ATHLESE16F24FRA1832605
147BENICHOU François01:51:1010.79521SE71M123FRA
148BEAULIEU Kévin01:51:1110.79515TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNESSE72M124FRAB06013C
149POIGNONEC Guillaume01:51:1510.79767RAMBOUILLET SPORTSSE73M125FRA1795810
150DE NOUËL Alexis01:51:1710.78599SE74M126FRA
151BIETRY Nathalie01:51:3110.76527LES P'TITES FOULEES SPARNONIENNESM16F25FRA
152WITKOWSKI Anne01:51:4810.73835SE17F26FRA
153LUCAS Franck01:52:0710.70698ES MAINTENON PIERRES ATHLE.M224M127FRA2015554
154BIETRY Frederic01:52:0810.70526LES P'TITES FOULEES SPARNONIENNESM225M128FRA
155QUINTRIC Yoann01:52:1410.69776ING SPORTSE75M129FRA1763992
156DERVILLE Renaud01:52:2110.68604SE76M130FRA
157CALLY Daniel01:52:2110.68547M35M131FRA
158NOURY Fabrice01:52:2510.67739FABRICE NOURYM122M132FRA
159SANCHEZ Olivier01:52:2910.67802M226M133FRA
160OLLIVON Julie01:52:2910.67742SE18F27FRA
161CHATELAIN Arnaud01:52:5310.63563M123M134FRA
162DESCLOUX Delphine01:53:0710.61605SE19F28FRA
163SINGSON Leni01:53:1410.60426AR REPUBLIQUESE20F29FRAT303074
164BILLON ARNAUD01:53:2710.58899M124M135FRA
165CUSEY Julien01:53:3910.56592SE77M136FRA
166METAYER Arnaud01:54:0010.53720SEALED AIRM125M137FRA
167EUDE Valerie01:54:0810.51617M17F30FRA
168L'HÔTE Elise01:54:1510.50663SE21F31FRA
169L'HÔTE Anne01:54:1610.50662SE22F32FRA
170QUIENOT Christophe01:54:3210.48775M126M138FRA
171BESNEVILLE Guillaume01:54:4610.46524LES BENSSE78M139FRA
172MARTINEZ Marion01:54:4810.45711SE23F33FRA
173BOITEZ Jean-Jacques01:54:5810.44530M227M140FRA
174DIOT Cyrielle01:55:0210.43608SE24F34FRA
175LEVET Patrick01:55:0410.43695OEP AUSSONNEM36M141FRA
176COLAGIORGIO Eva01:55:2510.40578ES1F35FRA
177LINO Alain01:55:2510.40697EA ST QUENTIN EN YVELINESM228M142FRA1692478
178VALLOIS Sebastien01:55:2710.39825VALLOISM127M143FRA
179TULLIO Bruno01:55:4010.37822M229M144FRA
180DALLON Xavier01:55:4510.37593LES P'TITES FOULEES SPARNONIENNESM128M145FRA
181LEMAIRE Philippe01:55:5410.35686M37M146FRA
182MELOT Quentin01:56:0510.34717SE79M147FRA
183CELLIER Stéphane01:56:2010.32555SE80M148FRA
184JACQUET Muriel01:56:3010.30651M24F36FRA
185JACQUET Julia01:56:3110.30649LISSES ACSE25F37FRA664968
186CURIEL David01:56:4910.27590FAMILLE CURIELM129M149FRA
187LEVET Jean-Baptiste01:56:5210.27693M130M150FRA
188REHM Alexander01:56:5710.26781KIRCHHEIM LAUTREFFM131M151GER
189ABDOLA Anne-Clothilde01:57:0110.25501CROSSFITH78SE26F38FRA
190LECACHEUX Benoît01:57:0710.25682SE81M152FRA
191REYNAUD Jean-Pascal01:57:1410.24784M132M153FRA
192NETTER Francois01:57:3910.20736SE82M154FRA
193PEYREGNE Remi01:57:4110.20760USTRM230M155FRA
194RIVIERE Sébastien01:57:4510.19786ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUEM133M156FRA
195DONADIEU Frederic01:57:5610.18609SE83M157FRA
196GOFARD Mathilde01:58:0610.16634LETELLIERSE27F39FRA
197LETELLIER Jean-Baptiste01:58:0710.16692LETELLIERSE84M158FRA
198REIBEL Hervé01:58:0910.16782HUMANISM231M159FRA
199LAINE Linda01:58:0910.16667LAMIRAULTM18F40FRA
200BESSON Gregoire01:58:1510.15525SE85M160FRA
201RIVIERE Thibault01:58:3410.12787SE86M161FRA
202CLOTTEAU Nathalie01:58:3910.11574CA BEYNESM19F41FRA1875699
203MELOT Guy01:58:5310.09716LAVAL COURT COOLM38M162FRA
204CAUCHOIX Eric01:59:1310.07552C2PM39M163FRA
205GALIMARD Sylvie01:59:1610.06625M110F42FRA
206CHOMETTON Emmanuelle01:59:2310.05569SE28F43FRA
207RAMAT Fabienne01:59:2910.04779BTCSE29F44FRA
208CLARISSE Carine01:59:4010.03572SE30F45FRA
209DE MONTMARIN Marine02:00:299.96598SE31F46FRA
210JACQUOT Yves02:00:309.96652TUVBM41M164FRA
211RECHACHE Zahia02:00:429.94780M111F47FRA
212LEMONNIER Savannah02:00:499.93688SE32F48FRA
213MENARD Clotilde02:01:099.91718TEAM GOLDFISHSE33F49FRA
214MULNET Nicolas02:01:109.90733TEAM GOLDFISHSE87M165FRA
215DEFORGE Armelle02:01:139.90601M112F50FRA
216DIEUDONNE Anne02:01:139.90607VERNEUIL ACM25F51FRA1688436
217GUILLOIS Gregory02:01:329.87640SE88M166FRA
218GELAND Pascal02:01:489.85630M232M167FRA
219PILLET Ann-Ingrid02:01:499.85764LES P'TITES FOULEES SPARNONIENNESM113F52FRA
220PRÉVEL Laura02:01:509.85771SE34F53FRA
221MARGUERITTE Eryk02:01:529.85706SE89M168FRA
222MOUETTE Marie02:01:539.85730SE35F54FRA
223CAMPS Florence02:02:379.79549SE36F55FRA
224ROBERT Vincent02:02:519.77791BTCSE90M169FRA
225LE BRAS Gilbert02:02:559.76676M310M170FRA
226MOREAU Linda02:03:039.75727SO HOUILLESM31F56FRA813092
227TIMONNIER Nicolas02:03:079.75820SE91M171FRA
228THERY Amandine02:03:089.75818SE37F57FRA
229BROIX Sylvie02:03:369.71542VERNEUIL ACM26F58FRA1476477
230COLAGIORGIO Karine02:04:519.61579M114F59FRA
231MARIE DIT DALET Myriam02:05:029.60708M27F60FRA
232BELLY Adrien02:05:179.58517TEAMROCKETSE92M172FRA
233SIMON Jean Marc02:05:189.58808C2PM233M173FRA
234FAGES Marie-Emmanuelle02:05:319.56619M115F61FRA
235BOURQUIN Aurelie02:05:479.54537SE38F62FRA
236ROLLAND Sandrine02:05:549.53794M116F63FRA
237JALOUX Hélène02:06:049.52653SE39F64FRA
238CELLIER Stéphanie02:06:069.52556SE40F65FRA
239FERRENBACH Caroline02:06:239.49620SE41F66FRA
240CORDELLE Marianne02:06:339.48583SE42F67FRA
241SANDHÖFNER Clemens02:06:559.46803MÜHLVIERTLER TISCHLAMPEN E.V.M134M174FRA
242WIRTH Marianne02:06:599.45834LE HAMEAUM117F68FRA
243JOCHYMS Manon02:07:059.44656SE43F69FRA
244BODIN Charlotte02:07:079.44529SE44F70FRA
245VARNEY Florence02:07:159.43828EA ST QUENTIN EN YVELINESSE45F71FRA654758
246VALADARES Ophelie02:07:159.43824VVRSE46F72FRA
247RIQUEL Jean Louis02:07:189.43785VVRM234M175FRA
248CURIEL Marie02:07:449.39591FAMILLE CURIELM118F73FRA
249LEVET Martine02:07:459.39694M119F74FRA
250ELALI Hafida02:08:119.36613SE47F75FRA
251HAMOUCHE Lhakim02:09:019.30643UNIVERSCIENCEM135M176FRA
252CORNO Lucie02:09:409.25584LUCIE CORNOSE48F76FRA
253THEVENIAUD Pierre Etienne02:09:409.25819LUCIE CORNOSE93M177FRA
254LIBIOS LUISA02:09:419.25898SE49F77FRA
255BENSIMON Patrick02:10:099.22523M235M178FRA
256LABYLLE Ralph02:10:109.22664M236M179FRA
257HERAIL Isabelle02:10:189.21646OUEST ESSONNE ATHLETISMEM28F78FRA1088344
258LEROUX Patrick02:10:379.19689M311M180FRA
259MARTRAIRE Thomas02:10:419.18712SE94M181FRA
260LE BON Sébastien02:11:249.13675M136M182FRA
261EMAMI Susan02:11:259.13615SE50F79FRA
262BOUSSARD Nicolas02:11:339.12538SE95M183FRA
263RODRIGUEZ Audrey02:12:089.08793MEHDIETAUDREYSE51F80FRA
264BENKADDOUSS Mehdi02:12:089.08522MEHDIETAUDREYSE96M184FRA
265SEMCZUK Elzbieta02:12:439.04806THAN&ELASE52F81FRA
266LE Van Than02:12:459.04674THAN&ELAM237M185FRA
267MEKARNIA Ali02:15:038.89715OUEST ESSONNE ATHLETISMEM312M186FRA536049
268WITTERSHEIM Françoise02:15:128.88836LE HAMEAUM29F82FRA
269CHETOUAN Iatidal02:15:148.87567TEAMROCKETSE53F83FRA
270GONZALES Janette02:15:278.86635M120F84FRAT578456
271CAILLAUD Nadia02:15:428.84545SE54F85FRA
272SALLES Antoine02:16:388.78800M137M187FRA
273PASTORELLI Richard02:19:478.58749SE97M188FRA
274SALMON Sophie02:20:358.54801EA ST QUENTIN EN YVELINESM210F86FRA1964590
275COUTURIER Benoit02:21:068.50587M138M189FRA
276LECROART Joelle02:21:258.49684VERNEUIL ACM211F87FRA1283898
277CAMPOS Ivette02:22:118.44548E.C. SARTROUVILLESE55F88FRAA99688C
278DE GRAEVE Bruno02:24:148.32596M238M190FRA
279DANQUIN Catherine02:26:318.19594UNIVERSCIENCEM121F89FRA
280KONG Floriane02:29:288.03661RAMBOUILLET SPORTSSE56F90FRA1899405
logo_onsinscrit