RÉSULTATS
La Rambouillet Sports 2018

Scratch 10km Féminin 10km Masculin 10km Catég. 10km

Scratch 20km Féminin 20km Masculin 20km
Catég. 20km

Scratch 10km nordique Féminin 10km nordique Masculin 10km nordique Catég. 10km nordique

Scratch 10km rando Féminin 10km rando Masculin 10km rando Catég. 10km rando

Scratch 10km rando enf Féminin 10km rando enf Masculin 10km rando enf Catég. 10km rando enf

Statistiques
Temps officiel moyen : 01:50:12 (masc. 01:46:05 / fém. 01:58:54)
Finishers : 280 dont 190 masc. (68%) / 90 fém. (32%)
Licenciés : 45 (16 %)
Class./cat.Nom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieSexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1RAJOT Pierre-Loup01:18:21778JUMFRA15.32
2DESMOLIN Basile01:37:49140JUMFRA12.27
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1COLAGIORGIO Eva01:55:25578ESFFRA10.40
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1ANDRE Jocelyn01:31:09508ANDREESMFRA13.17
2SAGON Corentin01:46:08799ESMFRA11.31
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1BRYLINSKI Anne-Sophie01:37:18544SEFFRA12.33
2RABUT Claire01:37:29777SEFFRA12.31
3BOSSAT Perrine01:37:39532COCAASEFFRA12.29
4BOSSEVAIN Clementine01:39:36533SEFFRA12.05
5CORBIN Lauriane01:39:59582SEFFRA12.00
6JANVIER Camille01:40:05655S/L VS CHARTRES ATHLETISMESEFFRA182387911.99
7BEAU Aline01:43:46514SEFFRA11.56
8GUERPILLON Sandrine01:44:55638SEFFRA11.44
9CHARDONNAL Stéphanie01:44:56560SEFFRA11.44
10GAY Elise01:45:17629SEFFRA11.40
11LEBRETON Alice01:45:34681SEFFRA11.37
12BRUNEL Ornella01:45:45543SEFFRA11.35
13PHILIBERT Laura01:46:27762SEFFRA11.27
14ANDRE Aurélie01:46:34506ANDRESEFFRA11.26
15CHATEAU Caroline01:48:21562SEFFRA11.08
16GATTERER Audrey01:50:55627S/L BELFORT ATHLESEFFRA183260510.82
17WITKOWSKI Anne01:51:48835SEFFRA10.73
18OLLIVON Julie01:52:29742SEFFRA10.67
19DESCLOUX Delphine01:53:07605SEFFRA10.61
20SINGSON Leni01:53:14426AR REPUBLIQUESEFFRAT30307410.60
21L'HÔTE Elise01:54:15663SEFFRA10.50
22L'HÔTE Anne01:54:16662SEFFRA10.50
23MARTINEZ Marion01:54:48711SEFFRA10.45
24DIOT Cyrielle01:55:02608SEFFRA10.43
25JACQUET Julia01:56:31649LISSES ACSEFFRA66496810.30
26ABDOLA Anne-Clothilde01:57:01501CROSSFITH78SEFFRA10.25
27GOFARD Mathilde01:58:06634LETELLIERSEFFRA10.16
28CHOMETTON Emmanuelle01:59:23569SEFFRA10.05
29RAMAT Fabienne01:59:29779BTCSEFFRA10.04
30CLARISSE Carine01:59:40572SEFFRA10.03
31DE MONTMARIN Marine02:00:29598SEFFRA9.96
32LEMONNIER Savannah02:00:49688SEFFRA9.93
33MENARD Clotilde02:01:09718TEAM GOLDFISHSEFFRA9.91
34PRÉVEL Laura02:01:50771SEFFRA9.85
35MOUETTE Marie02:01:53730SEFFRA9.85
36CAMPS Florence02:02:37549SEFFRA9.79
37THERY Amandine02:03:08818SEFFRA9.75
38BOURQUIN Aurelie02:05:47537SEFFRA9.54
39JALOUX Hélène02:06:04653SEFFRA9.52
40CELLIER Stéphanie02:06:06556SEFFRA9.52
41FERRENBACH Caroline02:06:23620SEFFRA9.49
42CORDELLE Marianne02:06:33583SEFFRA9.48
43JOCHYMS Manon02:07:05656SEFFRA9.44
44BODIN Charlotte02:07:07529SEFFRA9.44
45VARNEY Florence02:07:15828EA ST QUENTIN EN YVELINESSEFFRA6547589.43
46VALADARES Ophelie02:07:15824VVRSEFFRA9.43
47ELALI Hafida02:08:11613SEFFRA9.36
48CORNO Lucie02:09:40584LUCIE CORNOSEFFRA9.25
49LIBIOS LUISA02:09:41898SEFFRA9.25
50EMAMI Susan02:11:25615SEFFRA9.13
51RODRIGUEZ Audrey02:12:08793MEHDIETAUDREYSEFFRA9.08
52SEMCZUK Elzbieta02:12:43806THAN&ELASEFFRA9.04
53CHETOUAN Iatidal02:15:14567TEAMROCKETSEFFRA8.87
54CAILLAUD Nadia02:15:42545SEFFRA8.84
55CAMPOS Ivette02:22:11548E.C. SARTROUVILLESEFFRAA99688C8.44
56KONG Floriane02:29:28661RAMBOUILLET SPORTSSEFFRA18994058.03
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1GARNIER Hadrien01:14:31626PARIS UCSEMFRA113380316.10
2VAILLANT DE GUÉLIS Sébastien01:17:56823RAMBOUILLET SPORTSSEMFRA186413615.40
3ANCIAES Horacio01:18:30505CA MANTES-LA-VILLESEMFRA193904015.29
4TERNYNCK Julien01:18:40816EXPATRIES TRIATHLON CLUBSEMFRAA64982C15.25
5LE PADELLEC Pierre01:20:41679SEMFRA14.87
6MAURY Valentin01:22:03714SEMFRA14.63
7MARCONNIER Cyril01:22:05705GAZELEC 78SEMFRA14.62
8STROBANT Adrien01:23:54810STROBANTSEMFRA14.30
9SMITH Christopher01:23:58809EXPATRIES TRIATHLONSEMFRA14.29
10CLUZEL Romain01:24:22575SEMFRA14.22
11QUEYREAU Sylvain01:25:40774SEMFRA14.01
12PELTIER Elian01:27:27752PELTIERSEMFRA13.72
13TESTON Eliott01:28:40817SEMFRA13.53
14WINCKEL Constant01:29:31833GRAVELINES TRIATHLONSEMFRA13.41
15STROBANT Colin01:29:44812STROBANTSEMFRA13.37
16ANTIGNY Fabrice01:29:53510SEMFRA13.35
17VALME Jean-Robert01:31:09826UNIVERSCIENCESEMFRA13.17
18SZLEPER Jean01:31:25813SEMFRA13.13
19GRIMON Samuel01:32:44636SEMFRA12.94
20MOYRAND Albert-Henri01:33:41732SEMFRA12.81
21LALANCE Clément01:33:49668RUNCARDSEMFRA07977812.79
22ELRIZ Cédric01:34:57614ISSY TRIATHLONSEMFRAB07198C12.64
23MAURY Aurelien01:35:55713AURELIEN ET GILLESSEMFRA12.51
24HANON Gregory01:36:05644SEMFRA12.49
25LE GUEN Alan01:36:25677SEMFRA12.45
26STROBANT Clement01:36:38811STROBANTSEMFRA12.42
27CHAUCHOT Christophe01:36:42564SEMFRA12.41
28PAULUS Maxime01:37:03750SEMFRA12.36
29NOUHOUM Mohamed01:37:12738SEMFRA12.35
30PRUDHOMME Fabien01:37:32770ORANO DSSEMFRA12.30
31ABGRALL Guillaume01:37:33503SEMFRA12.30
32CRÉGUT Adrien01:37:51589SEMFRA12.26
33CAZAUBON Adrien01:38:00554SEMFRA12.24
34PREIS Léo01:38:10769SEMFRA12.22
35WALLYN Rodolphe01:38:39832SEMFRA12.16
36SARTRE Jonathan01:39:10805ORANO DSSEMFRA12.10
37LE NAIL Donasian01:39:31678SEMFRA12.06
38GUILLON Pierrick01:39:49641FOULEES ANGERVILLIERSSEMFRA12.02
39ABDOLA Paul01:40:09502CROSSFITH78SEMFRA11.98
40ROBERT Philippe01:40:13790SEMFRA11.97
41LURIENNE Vivien01:41:41701SEMFRA11.80
42BAILLIN Laurent01:41:52513SEMFRA11.78
43MARTIN Yannick01:42:04710MARTINSEMFRA11.76
44MARTIN Eric01:42:24709MARTINSEMFRA11.72
45MORGANT Thibault01:42:53728SEMFRA11.66
46CARREY Benjamin01:43:02551SEMFRA11.65
47COELHO Alexandre01:43:28577SEMFRA11.60
48PEREIRA Cedric01:44:23755LES CHAUVESSEMFRA11.50
49ANDRE Julien01:44:55509ANDRESEMFRA11.44
50CO KIM LEN Jérémy01:44:55576SEMFRA11.44
51TARANNE Julien01:45:14815LES CHAUVESSEMFRA11.40
52CHAYA Sebastien01:45:24565MAINTENANTSEMFRA11.39
53PEREZ Jean-Marc01:45:34756SEMFRA11.37
54LUDAULT Florian01:45:40700SEMFRA11.36
55MONFILLIETTE Alexis01:45:51724SEMFRA11.34
56BRAN Thomas01:46:24540SEMFRA11.28
57CHAILLOT Sébastien01:46:24558SÉBASTIEN CHAILLOTSEMFRA11.28
58ERPST Laurent01:47:10616SEMFRA11.20
59CHARBAUT Mathieu01:47:40559LE HAMEAUSEMFRA11.15
60DESOMBRE Marc01:47:46606SEMFRA11.14
61GABRIEL Pierre01:47:50623SEMFRA11.13
62MERCIER Benoit01:48:05719MAINTENANTSEMFRA11.10
63CHATEAU Abel01:48:19561SEMFRA11.08
64LESCOUTE Emilien01:48:50691SEMFRA11.03
65LANOIS Cedric01:49:16670SEMFRA10.98
66JACQUET Julien01:49:25650SÉBASTIEN CHAILLOTSEMFRA10.97
67CLAUDY Florent01:49:37573SEMFRA10.95
68MICHAUD Franck01:49:41722SEMFRA10.94
69LEBOEUF Cyril01:50:09680SEMFRA10.89
70VIARGUES Cédric01:50:17829SEMFRA10.88
71BENICHOU François01:51:10521SEMFRA10.79
72BEAULIEU Kévin01:51:11515TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNESSEMFRAB06013C10.79
73POIGNONEC Guillaume01:51:15767RAMBOUILLET SPORTSSEMFRA179581010.79
74DE NOUËL Alexis01:51:17599SEMFRA10.78
75QUINTRIC Yoann01:52:14776ING SPORTSEMFRA176399210.69
76DERVILLE Renaud01:52:21604SEMFRA10.68
77CUSEY Julien01:53:39592SEMFRA10.56
78BESNEVILLE Guillaume01:54:46524LES BENSSEMFRA10.46
79MELOT Quentin01:56:05717SEMFRA10.34
80CELLIER Stéphane01:56:20555SEMFRA10.32
81LECACHEUX Benoît01:57:07682SEMFRA10.25
82NETTER Francois01:57:39736SEMFRA10.20
83DONADIEU Frederic01:57:56609SEMFRA10.18
84LETELLIER Jean-Baptiste01:58:07692LETELLIERSEMFRA10.16
85BESSON Gregoire01:58:15525SEMFRA10.15
86RIVIERE Thibault01:58:34787SEMFRA10.12
87MULNET Nicolas02:01:10733TEAM GOLDFISHSEMFRA9.90
88GUILLOIS Gregory02:01:32640SEMFRA9.87
89MARGUERITTE Eryk02:01:52706SEMFRA9.85
90ROBERT Vincent02:02:51791BTCSEMFRA9.77
91TIMONNIER Nicolas02:03:07820SEMFRA9.75
92BELLY Adrien02:05:17517TEAMROCKETSEMFRA9.58
93THEVENIAUD Pierre Etienne02:09:40819LUCIE CORNOSEMFRA9.25
94MARTRAIRE Thomas02:10:41712SEMFRA9.18
95BOUSSARD Nicolas02:11:33538SEMFRA9.12
96BENKADDOUSS Mehdi02:12:08522MEHDIETAUDREYSEMFRA9.08
97PASTORELLI Richard02:19:47749SEMFRA8.58
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1ORTIZ DE ECHEVARRIA Izaskun01:34:08743M1FFRA12.75
2COUETTE Mélanie01:43:54586M1FFRA11.55
3PANCHE Nathalie01:44:00746VERNEUIL ACM1FFRA181052211.54
4BELTRAMI Sophie01:46:25518M1FFRA11.28
5HATON Benedicte01:50:09645LES FOULEES BREUILLETOISESM1FFRA175670110.89
6BIETRY Nathalie01:51:31527LES P'TITES FOULEES SPARNONIENNESM1FFRA10.76
7EUDE Valerie01:54:08617M1FFRA10.51
8LAINE Linda01:58:09667LAMIRAULTM1FFRA10.16
9CLOTTEAU Nathalie01:58:39574CA BEYNESM1FFRA187569910.11
10GALIMARD Sylvie01:59:16625M1FFRA10.06
11RECHACHE Zahia02:00:42780M1FFRA9.94
12DEFORGE Armelle02:01:13601M1FFRA9.90
13PILLET Ann-Ingrid02:01:49764LES P'TITES FOULEES SPARNONIENNESM1FFRA9.85
14COLAGIORGIO Karine02:04:51579M1FFRA9.61
15FAGES Marie-Emmanuelle02:05:31619M1FFRA9.56
16ROLLAND Sandrine02:05:54794M1FFRA9.53
17WIRTH Marianne02:06:59834LE HAMEAUM1FFRA9.45
18CURIEL Marie02:07:44591FAMILLE CURIELM1FFRA9.39
19LEVET Martine02:07:45694M1FFRA9.39
20GONZALES Janette02:15:27635M1FFRAT5784568.86
21DANQUIN Catherine02:26:31594UNIVERSCIENCEM1FFRA8.19
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1DECAUX Mickael01:17:02600RAMBOUILLET SPORTSM1MFRA146121715.58
2JOOS Eric01:28:30658CA BEYNESM1MFRA149498613.56
3CONVERSET Remy01:29:52581LES FURETS D EIFFAGEM1MFRA13.35
4QUAIRIAUX Charles01:29:53772TARAHUMARA SPIRITM1MSUI13.35
5PASQUET Michel01:30:52748CA MANTES-LA-VILLEM1MFRA56584813.21
6CLAIRAMBAUD Didier01:31:46571LES P'TITES FOULEES SPARNONIENNESM1MFRA13.08
7JANKOWSKI Benoit01:32:23654M1MFRA12.99
8ROBERT Christophe01:32:50789AS ISSOUM1MFRA185321012.93
9EYRAUD Samy01:35:03618EMS ATHLETISMEM1MFRA198703112.62
10LUCOT Dominique01:35:20699M1MFRA12.59
11DE LAUBRIERE Gilles01:35:56597AURELIEN ET GILLESM1MFRA12.51
12CAYROU Pascal01:39:02553M1MFRA067026857212.12
13BOUVIER Arnaud01:41:18539M1MFRA11.85
14LECOMTE Frederic01:41:26683M1MFRA11.83
15GROSLIN Frederic01:41:31637M1MFRA11.82
16DENIAUD Laurent01:41:41602RND ISSYM1MFRA11.80
17NESTILE Pascal01:42:34735M1MFRA11.70
18FURET Olivier01:43:17622M1MFRA11.62
19MONGE Frederic01:47:33725M1MFRA11.16
20ALILI Cyril01:47:59504M1MFRA11.11
21COMMUNIER Nicolas01:48:43580M1MFRA11.04
22NOURY Fabrice01:52:25739FABRICE NOURYM1MFRA10.67
23CHATELAIN Arnaud01:52:53563M1MFRA10.63
24BILLON ARNAUD01:53:27899M1MFRA10.58
25METAYER Arnaud01:54:00720SEALED AIRM1MFRA10.53
26QUIENOT Christophe01:54:32775M1MFRA10.48
27VALLOIS Sebastien01:55:27825VALLOISM1MFRA10.39
28DALLON Xavier01:55:45593LES P'TITES FOULEES SPARNONIENNESM1MFRA10.37
29CURIEL David01:56:49590FAMILLE CURIELM1MFRA10.27
30LEVET Jean-Baptiste01:56:52693M1MFRA10.27
31REHM Alexander01:56:57781KIRCHHEIM LAUTREFFM1MGER10.26
32REYNAUD Jean-Pascal01:57:14784M1MFRA10.24
33RIVIERE Sébastien01:57:45786ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUEM1MFRA10.19
34SANDHÖFNER Clemens02:06:55803MÜHLVIERTLER TISCHLAMPEN E.V.M1MFRA9.46
35HAMOUCHE Lhakim02:09:01643UNIVERSCIENCEM1MFRA9.30
36LE BON Sébastien02:11:24675M1MFRA9.13
37SALLES Antoine02:16:38800M1MFRA8.78
38COUTURIER Benoit02:21:06587M1MFRA8.50
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1GUYON RENARD Isabelle01:42:32642M2FFRA11.70
2LANGEVIN Christine01:43:19669C.L.O.C. ACHERESM2FFRA175744911.61
3ANDRE Dominique01:47:33507M2FFRA11.16
4JACQUET Muriel01:56:30651M2FFRA10.30
5DIEUDONNE Anne02:01:13607VERNEUIL ACM2FFRA16884369.90
6BROIX Sylvie02:03:36542VERNEUIL ACM2FFRA14764779.71
7MARIE DIT DALET Myriam02:05:02708M2FFRA9.60
8HERAIL Isabelle02:10:18646OUEST ESSONNE ATHLETISMEM2FFRA10883449.21
9WITTERSHEIM Françoise02:15:12836LE HAMEAUM2FFRA8.88
10SALMON Sophie02:20:35801EA ST QUENTIN EN YVELINESM2FFRA19645908.54
11LECROART Joelle02:21:25684VERNEUIL ACM2FFRA12838988.49
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1PELTIER Thierry01:27:36753VIROFLAY RUNNING TRAILM2MFRA167482013.70
2LAURENT Hervé01:30:58673M2MFRA13.19
3LINGUA Henri01:31:04696AS ISSOUM2MFRA150682413.18
4GALES Laurent01:31:39624CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM2MFRA203084713.09
5MARCILLE Stanislas01:33:01704M2MFRA12.90
6CALLEJA MATE Louis01:33:28546VERNEUIL ACM2MFRA187619912.84
7BRETEAU Michel01:36:32541M2MFRA12.43
8POULLARD Christophe01:37:12768CA BEYNESM2MFRA53058512.35
9PAYEN Christophe01:37:30751M2MFRA12.31
10JONVAUX Francis01:38:43657M2MFRA12.16
11NGUYEN Alain01:40:17737ENTENTE SPORTIVE RENAULTM2MFRA11.97
12BOULAIRE Frédéric01:40:41534M2MFRA11.92
13TOUCHELAY Olivier01:40:58821M2MFRA11.89
14MANDART Claude01:41:10703M2MFRA11.86
15DUBOIS Jacques01:42:15611RAMBOUILLET SPORTSM2MFRA158289011.74
16DE BODARD Bertrand01:43:17595M2MFRA11.62
17PENSIER Guillaume01:43:51754ASPHALTE 94M2MFRA173714411.56
18MORVAN Yannick01:44:14729M2MFRA11.51
19BLEIVAS Pascal01:45:45528M2MFRA11.35
20CHADÉ Alexandre01:46:49557M2MFRA11.23
21OVALDE Francois01:48:03745M2MFRA11.11
22BOURMAUD Bruno01:48:58536EA ST QUENTIN EN YVELINESM2MFRA164918911.01
23DROULERS Laurent01:50:24610M2MFRA10.87
24LUCAS Franck01:52:07698ES MAINTENON PIERRES ATHLE.M2MFRA201555410.70
25BIETRY Frederic01:52:08526LES P'TITES FOULEES SPARNONIENNESM2MFRA10.70
26SANCHEZ Olivier01:52:29802M2MFRA10.67
27BOITEZ Jean-Jacques01:54:58530M2MFRA10.44
28LINO Alain01:55:25697EA ST QUENTIN EN YVELINESM2MFRA169247810.40
29TULLIO Bruno01:55:40822M2MFRA10.37
30PEYREGNE Remi01:57:41760USTRM2MFRA10.20
31REIBEL Hervé01:58:09782HUMANISM2MFRA10.16
32GELAND Pascal02:01:48630M2MFRA9.85
33SIMON Jean Marc02:05:18808C2PM2MFRA9.58
34RIQUEL Jean Louis02:07:18785VVRM2MFRA9.43
35BENSIMON Patrick02:10:09523M2MFRA9.22
36LABYLLE Ralph02:10:10664M2MFRA9.22
37LE Van Than02:12:45674THAN&ELAM2MFRA9.04
38DE GRAEVE Bruno02:24:14596M2MFRA8.32
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1MOREAU Linda02:03:03727SO HOUILLESM3FFRA8130929.75
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1PERROT Andre01:37:18759EA ST QUENTIN EN YVELINESM3MFRA153883712.33
2MOUNIER Jean-Louis01:37:36731RAMBOUILLET TERRITOIRESM3MFRA12.30
3VINOIS Gérard01:42:55831M3MFRA11.66
4MYARA Jaccoby01:45:09734UNIVERSCIENCEM3MFRA11.41
5CALLY Daniel01:52:21547M3MFRA10.68
6LEVET Patrick01:55:04695OEP AUSSONNEM3MFRA10.43
7LEMAIRE Philippe01:55:54686M3MFRA10.35
8MELOT Guy01:58:53716LAVAL COURT COOLM3MFRA10.09
9CAUCHOIX Eric01:59:13552C2PM3MFRA10.07
10LE BRAS Gilbert02:02:55676M3MFRA9.76
11LEROUX Patrick02:10:37689M3MFRA9.19
12MEKARNIA Ali02:15:03715OUEST ESSONNE ATHLETISMEM3MFRA5360498.89
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1JACQUOT Yves02:00:30652TUVBM4MFRA9.96
logo_onsinscrit