RÉSULTATS
La Rambouillet Sports 2018

Scratch 10km Féminin 10km
Masculin 10km
Catég. 10km

Scratch 20km Féminin 20km Masculin 20km Catég. 20km

Scratch 10km nordique Féminin 10km nordique Masculin 10km nordique Catég. 10km nordique

Scratch 10km rando Féminin 10km rando Masculin 10km rando Catég. 10km rando

Scratch 10km rando enf Féminin 10km rando enf Masculin 10km rando enf Catég. 10km rando enf

Statistiques
Temps officiel moyen : 00:54:27 (masc. 00:50:18 / fém. 00:59:42)
Finishers : 446 dont 249 masc. (56%) / 197 fém. (44%)
Licenciés : 79 (18 %)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class./sexeNom de famille/PrénomTempsMoy.Doss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieSexePaysNuméro de licenceDiplômePartagez !
1COURJAL Sulian00:32:4218.35120RAMBOUILLET TERRITOIRESSEMFRA
2MONTERO Guillaume00:35:0417.11318ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUESEMFRAA01797C0130010MS2FRA
3KHELIFA-ZOUBIR Miloud00:36:1116.58233CA MANTES-LA-VILLEM1MFRA1686710
4SALCZER Bertrand00:36:3416.41409CHEESE RUNNERS SOREDABM1MFRA
5HOUEE Daniel00:36:4816.30220VERNEUIL ACM1MFRA1810272
6BOUKHEDIMI Joachim00:36:5916.2274ALDI RUNM1MFRA
7PRIVAT Emmanuel00:37:2016.07383M1MFRA
8WABLE QUENTIN00:37:2616.03839SEMFRA
9CERNELA Jérémie00:37:3715.9585CHEESE RUNNERS SOREDABSEMFRA
10DANIEL Etienne00:37:5115.85127BERGERIE NATIONALEESMFRA1290448
11SENGELEN Clément00:37:5615.82422SEMFRA
12NOIRAULT Thibaut00:38:2215.64342SEMFRA
13SEVEQUE Jean-François00:38:3215.57424EA CERGY PONTOISE ATHLETISME *SEMFRA807570
14DEHHAK Rachid00:38:3915.52134ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUEM2MFRA78011141
15BONTROND Cédric00:38:5415.4255M1MFRA
16DUMONT Christian00:38:5915.39158VERNEUIL ACM2MFRA1025790
17BALANCON Thierry00:39:0115.3819SEMFRA
18BALLESTER Loic00:39:0515.3521ASICS SAINT LAZARESEMFRA
19NORMAND Cyril00:39:1915.26343UR78M1MFRAT303821
20DUBREIL Cyril00:39:2015.25155RAMBOUILLET SPORTSM1MFRA1678982
21AUREAU Stephane00:39:3315.1715HUREPOIX DOURDAN MAROLLESM1MFRA1881991
22LAFORET Christopher00:39:5315.04241ALDI RUNESMFRA
23LEGRAND Romain00:39:5415.04264C.L.O.C. ACHERESSEMFRA1780846
24CAUDROY Alexis00:39:5715.0284SEMFRA
25HARTER Stephan00:40:0015.00212M2MFRA
26NICOLAS Alexandre00:40:1314.92337CENTURY 21SEMFRA
27DESFONTAINES Cedric00:40:2814.83139STADIUM MONTIGNY ATHLETIC CLUBSEMFRA2042759
28SELLIN Mathieu00:40:4314.74420M1MFRA
29CARON Alexis00:40:4914.7078M1MFRA
30ARMBRUSTER Marc00:40:5414.6712M1MFRA
31BONIER Nicolas00:41:1214.5652SEMFRA
32SORRENTINO Francis00:41:1514.55428M2MFRA
33RAIMON Yoann00:41:1614.54390SEMFRA
34CANDAS Thomas00:41:1914.5276CAMFRA
35CERQUEIRA Eric00:41:4414.3886COURIR POUR LE PLAISIRM1MFRA447809
36NAGAPIN Fred00:41:5214.33332SO HOUILLESM1MFRA1379965
37FAUVEL Adrien00:42:0614.25170ESMFRA
38ROSEAU Gérald00:42:0614.25401BERGERIE NATIONALESEMFRA
39YBERT Clément00:42:1314.21462ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUESEMFRAB14377C
40BOUVIER Pierre00:42:1814.1861SEMFRA
41CHICCO Cedric00:42:2014.1794BERGERIE NATIONALESEMFRA
42ACKERMANN Michel00:42:3214.113CA BEYNESM3MFRA108616
43JEAN-TOUSSAINT Jean-Marie00:42:3914.07225SEMFRA
44LOPES Sylvain00:42:4014.06273RCRVSEMFRA
45BOUR Claude00:42:5114.0057TRISPORT SARREGUEMINESM2MFRAA12267C
46FRAGOSO Javier00:42:5214.00181EUTELSATSEMFRA
47PERFILLON Jean Dominique00:43:0313.94357EA ST QUENTIN EN YVELINESM2MFRA176544
48PONTIER Frederic00:43:1113.89376AS AIR FRANCEM1MFRA
49CROTEAU Sacha00:43:1213.89122VERSAILLES TRIATHLONCAMFRAB03617C
50TEYSSANDIER Eric00:43:1513.87438VERNEUIL ACM1MFRA715288
51VACHER Morgan00:43:1613.87449SEMFRA
52BALESTRO Rémy00:43:1813.8620EA ST QUENTIN EN YVELINESM2MFRA143374
53MAISONOBE Patrick00:43:2313.83287M2MFRA
54MOHAMAD ABDALLAH00:43:3313.78838JUMFRA
55KIRSCHLEGER François00:43:4413.72235M1MFRA
56POTEAU Jimmy00:43:4513.71378EA ST QUENTIN EN YVELINESM1MFRA1267285
57BERTRAND Eric00:43:5613.6633KOUROZESSARTSM2MFRA
58RENAUD Baptiste00:43:5813.65392SEMFRA
59HEBERT Julien00:44:1913.54214DIRTYBOYSSEMFRA
60MOSSION Laurent00:44:2013.53322C.L.O.C. ACHERESM1MFRA1146279
61ROUSSEAUX Eric00:44:2613.50403M2MFRA
62CATENACCIO Jacques00:44:2913.4983SEMFRA
63TOURLET Pascal00:44:3313.47445M2MFRA
64EXBRAYAT Denis00:44:3413.46169EA ST QUENTIN EN YVELINESM2MFRA210172
65PONTIER Marc00:44:3713.45377M1MFRA
66MOYSAN Jean-Pierre00:44:3713.45328S/L PLAISIR ACM2MFRA1401681
67KONZOLA Jean-Louis00:44:3813.44238EA ST QUENTIN EN YVELINESM3MFRA384953
68POUZET Arnaud00:44:4313.42382M1MFRA
69ROUSSEL Nicolas00:45:0413.31404SEMFRA
70LEFEUVRE ERIC00:45:0913.29466M1MFRA
71FERON Pascal00:45:1113.28172M3MFRA
72DUCHAMP Sebastien00:45:2513.21157LES PSYCHOPATTESSEMFRA
73COULON THIERRY00:45:3713.15470M2MFRA
74BRAY Jerome00:45:3813.1567ALDI RUNM1MFRA
75DUMONT Jérôme00:45:4213.13159BAYWA R.E. FRANCESEMFRA
76DOCTEUR Sully00:45:4213.13146SEMFRA
77QUATREFAGES Xavier00:45:4413.12386SEMFRA
78DROUAILLET Erwan00:45:5213.08152ESMFRA
79COURJAL Jean Paul00:45:5513.07119STADE VERTOIS ATHLÉTISMEM4MFRA255169
80VARNIER Laurent00:46:0113.04453TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNESM1MFRAA75320C
81BIDOLI Alain00:46:0913.0038ASCA PEUGEOT POISSYM3MFRA245266
82GEINDRE Steve00:46:0913.00187M1MFRA
83ESVA Frédéric00:46:1112.99167M3MFRA
84JOUVET Antoine00:46:1412.98231CHEESE RUNNERS SOREDABSEMFRA
85FOURNIER Alain00:46:1912.95180M2MFRA
86MILBEAU Bruno00:46:2012.95309GONCALVESM2MFRANON
87PROM Florian00:46:2512.93384LA DINDE ET LE POULETSEMFRA
88SOUBDHAN Stévy00:46:2712.92429DIRTYBOYSSEMFRA
89GIOLÉ Pascal00:46:3112.90193AS DROUE SUR DROUETTEM2MFRA
90THUEUX Julien00:46:3312.89443ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUESEMFRA
91MAZET Jérémy00:46:4812.82300CHEESE RUNNERS SOREDABSEMFRA
92LAFAYE Aurelien00:46:4912.82240SEMFRA
93KIRCH Jean Pierre00:46:5612.78234M4MFRA
94LAURENT Corentin00:46:5912.77248LAURENTSEMFRA
95LEVERT Pascal00:47:0412.75269SO HOUILLESM2MFRA1004523
96ANNE Thierry00:47:1012.729CA MANTES-LA-VILLEM3MFRA1643930
97MC GETRICK Desmond00:47:1612.69301SO HOUILLESM1MFRA1277154
98JOIRON Arnaud00:47:1712.69226M1MFRA
99GARCONNET Renaud00:47:2112.67183CHEESE RUNNERS SOREDABM2MFRA
100THEAU Patrick00:47:2912.64439M1MFRA
101RUBIO Joaquim00:47:4012.59405EA ST QUENTIN EN YVELINESM3MFRA817543
102CITTE Joubert00:47:4812.55570UNIVERSCIENCEM1MFRA
103PENAUD Pascal00:47:5112.54355M3MFRA
104POULAIN Mikael00:48:0112.50381M1MFRA
105POLENI JEROME00:48:0212.49469SEMFRA
106SSISSOKO BOUBA00:48:0512.48837JUMFRA
107LANDA Frederic00:48:0712.47245SEMFRA
108JANVIER Guillaume00:48:0812.47224SEMFRA
109BECQUAERT Sylvain00:48:2012.4128SEMFRA
110HAMON Benjamin00:48:2712.38209DIRTYBOYSSEMFRA
111PIOLA Sébastien00:48:3512.35370ANNE ET SEBESMFRA
112BONNARD Claude00:48:4112.3253CA MANTES-LA-VILLEM3MFRA914275
113MENCARELLI Franck00:48:4212.32306FRANCK MENCARELLIM2MFRA
114LOPES Jonathan00:48:4912.29272SEMFRA
115ALPETTAZ Clément00:48:4912.297RAMBOUILLET SPORT BASKETSEMFRA
116MOURA Julien00:48:5412.27325SEMFRA
117LOULIER Giovanni00:48:5812.25276COLLINSEMFRA
118SALLES Julien00:49:0012.24410LEVALLOIS TRIATHLONM1MFRAB08896C
119MOREAU Alexandre00:49:0112.24726M1MFRA
120BRANCHU Steven00:49:0412.2364ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUESEMFRA78011421
121SOURIAU Teddy00:49:0512.22431BERGERIE NATIONALESEMFRA
122PETITVALLET Arnaud00:49:0912.21360M1MFRA
123FISSON Dominique00:49:0912.21177M1MFRA
124CRENN Hugo00:49:0912.21121SEMFRA
125LOURTIES Frank00:49:1312.19277M2MFRA
126DUBOUILLON Lionel00:49:2012.16154EA ST QUENTIN EN YVELINESM2MFRA514647
127DENION Anthony00:49:2412.15603CA BEYNESM1MFRA1652700
128HEMON Jerome00:49:2712.13217SEMFRA
129FIEVE Christophe00:49:2812.13175M1MFRA
130BIRAUD Boris00:49:3512.1041M1MFRA
131JOUBERT Eric00:49:4612.06229JOUBERTM2MFRA
132BIRE Guillaume00:49:4712.0542RCRVSEMFRA
133GUILLAUME Claude00:49:4912.04206M2MFRA
134LANGANAY Arnaud00:49:5512.02246M1MFRA
135PIERRE Matthieu00:50:0012.00362SEMFRA
136PECQUERIE Arnaud00:50:0711.97354M1MFRA
137CUNHA Damien00:50:1111.96124SEMFRA
138BOLL CYRILLE00:50:2711.89327M1MFRA
139CORBINO Jonathan00:50:3011.88108CLUB ATHLETIC EZYM1MFRA1953118
140BAILLOT D'ESTIVAUX Mathieu00:50:3111.8816LES BAILLOT'S PÈRE ET FILSCAMFRA
141SCHERPEREEL Andre-Jean00:50:3511.86416LES SCHERPEM2MFRA
142RENOU Fabien00:50:3911.85393M1MFRA
143GERARD Yves00:50:4211.83190VERNEUIL ACM3MFRA1480015
144NALBANTOGLU Can00:50:4411.83334BAYWA R.E. FRANCEM1MFRA
145BAILLOT D'ESTIVAUX Nicolas00:50:5011.8017LES BAILLOT'S PÈRE ET FILSM1MFRA
146TSCHÜMPERLÉ Patrick00:50:5211.80448M3MFRA
147GUERIN Philippe00:51:0211.76202M1MFRA
148HERY Clément00:51:1211.72218SEMFRA
149DARY Jean Yves00:51:1611.70129DARYM2MFRA
150LESTOURNELLE Emeric00:51:2511.67268ISAEMERICM1MFRA
151NICOLAS Frédéric00:51:2611.67339CENTURY 21M2MFRA
152LURON Xavier00:51:3111.65280SEMFRA
153VEYER Stéphane00:51:3611.63456BERGERIE NATIONALEM2MFRA
154DANIEL Vincent00:51:3711.62128BERGERIE NATIONALEM2MFRA
155MAURENCE Christophe00:51:3911.62297M1MFRA
156MENARD Patrice00:51:4211.61305CA BEYNESM4MFRA266557
157SCHUCK Matthieu00:51:4511.59418ALDI RUNM1MFRA
158ASSEMART François00:51:5211.57511M3MFRA
159RICART Nicolas00:51:5311.56395DARYM1MFRA
160QUOQUERY Jérôme00:52:0311.53388M1MFRA
161TSCHUMPERLÉ Denis00:52:0711.51447M1MFRA
162BLANCON Patrick00:52:0811.5146PPR ET KIKIM2MFRA
163COJEAN Louis00:52:1011.5099S/L AS MANTESM4MFRA1858323
164SCHEER Tom00:52:1811.47415SCHEERJUMFRA
165VEUILLET Aloïs00:52:3511.41455BERGERIE NATIONALESEMFRA
166LALOUX Michel00:52:4611.37243M3MFRA
167PINTO Alex00:52:4711.37364CAMFRA
168DROUAILLET Alban00:52:4911.36151SEMFRA
169PATRA Benoit00:52:4911.36352SEMFRA
170LEPRINCE Noel00:52:5711.33267ASCEAM2MFRA
171PINTO Antoni00:52:5711.33365M1MFRA
172BILLARD Henry00:53:0611.3040SEMFRA
173COMMUNIER Jacques00:53:2211.24106M4MFRA
174PRUDHOMME Vincent00:53:2611.23385SEMFRA
175PLAYE Jean00:53:3411.20373M1MFRA
176NGASSAKI Célestin00:53:4111.18336RAMBOUILLET TERRITOIRESM2MFRA
177REKIK Mehdi00:53:5211.14391SEMFRA
178DOS SANTOS Marco00:54:0011.11150SEMFRA
179SIMON Raphaël00:54:0711.09425RAMBOUILLET TERRITOIRESSEMFRA
180ELBHAR Thierry00:54:1011.08164M2MFRA
181BIZERAY Nicolas00:54:1911.0543CHEESE RUNNERS SOREDABSEMFRA
182CHERKAOUI Mamoune00:54:3211.0091BAYWA R.E. FRANCESEMFRA
183LARUELLE Mathieu00:54:3610.99671M1MFRA
184BARETH David00:54:4410.9626M1MFRA
185CARVALHEIRA José00:54:4610.9680M1MFRA
186DESNOUAILLES Christophe00:54:5610.92141M2MFRA
187BAQUE Alban00:55:0710.8922JEROME BAQUEJUMFRA
188MAREVILLE Gilles00:55:1110.87294TEAM MAREVILLEM2MFRA
189ROCHEREAU Guy00:55:1210.87398M4MFRA
190OBJOIS Laurent00:55:1410.86740ORANO DSSEMFRA
191BAQUE Jerome00:55:2210.8423JEROME BAQUEM2MFRA
192POUILLART Ludovic00:55:3410.80379VALUM1MFRA
193LAVELATTE Marc00:55:3710.79252BERGERIE NATIONALEM3MFRA
194LAURENT Jean Luc00:55:3910.78249LAURENTM2MFRA
195LAURENT Rodolphe00:55:4810.75250ADAPSM1MFRA
196ZWITTIG Birk00:55:5310.74464KIRCHHEIM LAUTREFFSEMGER
197MILLIER Philippe00:55:5310.74310M2MFRA
198MACHUELLE Frederic00:55:5510.73282M1MFRA0130054MV1FRA
199LEBRETTE Patrick00:56:0010.71259SEMFRA
200BILLARD Charles00:56:0010.7139SEMFRA
201GUINAUDIE Florent00:56:2510.64207M2MFRA
202POCHINOT Dominique00:56:3010.62374M2MFRA
203BUZON Jean-Marc00:56:3010.6269M3MFRA
204GACHENOT Yoann00:56:3710.60182GACHERINOSEMFRA
205NAILLET Julien00:56:4310.58333M1MFRA
206COLLIN Fabrice00:57:0210.52101COLLINM2MFRA
207THEBAULT Alain00:57:0910.50440M2MFRA
208CHARLET Jean-Louis00:57:4810.3887M3MFRA
209BIBARD Francis00:58:0210.3436M2MFRA
210DAVID Bertrand00:58:1210.31130PHUONG DAVIDM1MFRA
211SENEZ Pierre-Yves00:58:1410.30421JEROME BAQUEM2MFRA
212CHINARDET Vincent00:58:1810.2995M2MFRA
213GUERIN Vincent00:58:4610.21203M1MFRA
214GRACIA William00:58:5510.18198SEMFRA
215STROBANT Roger00:59:1310.13433M3MFRA
216FORGET Jean-Luc00:59:2710.09179ASB YVELINESM2MFRA1971888
217CARAMELLE Olivier00:59:2910.0977M1MFRA
218BAILLY-SALIN Bernard01:00:449.8818M4MFRA
219CORNILLE Bertrand01:00:469.87110ANNE LAURE CORNILLEM1MFRA
220EGE Heinz01:00:579.84163KIRCHHEIM LAUTREFFM3MGER
221SALOTTI Dominique01:01:199.79411M2MFRA
222ROLLAND Quentin01:01:449.72400BESTIOLESSEMFRA
223CADOU Fabrice01:01:539.7071M1MFRA
224HAUTEFEUILLE Pierre01:02:209.63213SEMFRA
225MAYERY Camille01:02:219.62298JE COURS POUR VALSEMFRA
226PERRIN Simon01:02:279.61359SEMFRA
227JOLY Samuel01:02:319.60228JOLYM1MFRA
228MAYERY Jean-Luc01:02:419.57299JE COURS POUR VALM2MFRA
229PIVERT Eric01:03:299.45766UNIVERSCIENCESEMFRA
230HAMON Hugo01:03:559.39210SEMFRA
231CASSE Olivier01:03:579.3882M2MFRA
232LEBRUN Emmanuel01:04:049.37260LEBRUNM2MFRA
233GOIGOUX Pascal01:04:369.29195M2MFRA
234CARON Marc01:04:369.29550M2MFRA
235MAGNIER Jérémy01:04:579.24284SEMFRA
236CHEVALIER Julien01:05:269.1792RUE DE L'ANCIEN PAVÉSEMFRA
237BOURGEOIS Philippe01:05:409.1458M3MFRA
238ARANGIA Frédéric01:06:099.0710S/L C.O. DES ULISSEMFRA1451784
239PAUTRAT Aurelien01:07:138.93353PAUTRATSEMFRA
240GUET Jean-Marie01:07:448.86204US EZANVILLE-ECOUENM3MFRA1712907
241RAIMBAULT Bruno01:09:088.68389SEMFRA
242L'AFFETER Antoine01:09:378.62239SOOPASTARSEMFRA
243DONDENA Herve01:10:418.49148M2MFRA
244AGEORGES Francois01:10:428.494M3MFRA
245LE MOAL LENNY01:12:038.33467ESMFRA
246COUARAN Guillaume01:13:028.22116COUARANSEMFRA
247VALLEE Patrick01:13:138.19450M2MFRA
248DELBERT Franck01:13:138.19136M1MFRA
249GROSDIDIER Thierry01:17:477.71201M2MFRA
logo_onsinscrit