RÉSULTATS
La Rambouillet Sports 2018

Scratch 10km Féminin 10km
Masculin 10km
Catég. 10km

Scratch 20km Féminin 20km Masculin 20km Catég. 20km

Scratch 10km nordique Féminin 10km nordique Masculin 10km nordique Catég. 10km nordique

Scratch 10km rando Féminin 10km rando Masculin 10km rando Catég. 10km rando

Scratch 10km rando enf Féminin 10km rando enf Masculin 10km rando enf Catég. 10km rando enf

Statistiques
Temps officiel moyen : 00:54:27 (masc. 00:50:18 / fém. 00:59:42)
Finishers : 446 dont 249 masc. (56%) / 197 fém. (44%)
Licenciés : 79 (18 %)
Class./sexeNom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieSexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
1COURJAL Sulian00:32:42120RAMBOUILLET TERRITOIRESSEMFRA18.35
2MONTERO Guillaume00:35:04318ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUESEMFRAA01797C0130010MS2FRA17.11
3KHELIFA-ZOUBIR Miloud00:36:11233CA MANTES-LA-VILLEM1MFRA168671016.58
4SALCZER Bertrand00:36:34409CHEESE RUNNERS SOREDABM1MFRA16.41
5HOUEE Daniel00:36:48220VERNEUIL ACM1MFRA181027216.30
6BOUKHEDIMI Joachim00:36:5974ALDI RUNM1MFRA16.22
7PRIVAT Emmanuel00:37:20383M1MFRA16.07
8WABLE QUENTIN00:37:26839SEMFRA16.03
9CERNELA Jérémie00:37:3785CHEESE RUNNERS SOREDABSEMFRA15.95
10DANIEL Etienne00:37:51127BERGERIE NATIONALEESMFRA129044815.85
11SENGELEN Clément00:37:56422SEMFRA15.82
12NOIRAULT Thibaut00:38:22342SEMFRA15.64
13SEVEQUE Jean-François00:38:32424EA CERGY PONTOISE ATHLETISME *SEMFRA80757015.57
14DEHHAK Rachid00:38:39134ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUEM2MFRA7801114115.52
15BONTROND Cédric00:38:5455M1MFRA15.42
16DUMONT Christian00:38:59158VERNEUIL ACM2MFRA102579015.39
17BALANCON Thierry00:39:0119SEMFRA15.38
18BALLESTER Loic00:39:0521ASICS SAINT LAZARESEMFRA15.35
19NORMAND Cyril00:39:19343UR78M1MFRAT30382115.26
20DUBREIL Cyril00:39:20155RAMBOUILLET SPORTSM1MFRA167898215.25
21AUREAU Stephane00:39:3315HUREPOIX DOURDAN MAROLLESM1MFRA188199115.17
22LAFORET Christopher00:39:53241ALDI RUNESMFRA15.04
23LEGRAND Romain00:39:54264C.L.O.C. ACHERESSEMFRA178084615.04
24CAUDROY Alexis00:39:5784SEMFRA15.02
25HARTER Stephan00:40:00212M2MFRA15.00
26NICOLAS Alexandre00:40:13337CENTURY 21SEMFRA14.92
27DESFONTAINES Cedric00:40:28139STADIUM MONTIGNY ATHLETIC CLUBSEMFRA204275914.83
28SELLIN Mathieu00:40:43420M1MFRA14.74
29CARON Alexis00:40:4978M1MFRA14.70
30ARMBRUSTER Marc00:40:5412M1MFRA14.67
31BONIER Nicolas00:41:1252SEMFRA14.56
32SORRENTINO Francis00:41:15428M2MFRA14.55
33RAIMON Yoann00:41:16390SEMFRA14.54
34CANDAS Thomas00:41:1976CAMFRA14.52
35CERQUEIRA Eric00:41:4486COURIR POUR LE PLAISIRM1MFRA44780914.38
36NAGAPIN Fred00:41:52332SO HOUILLESM1MFRA137996514.33
37FAUVEL Adrien00:42:06170ESMFRA14.25
38ROSEAU Gérald00:42:06401BERGERIE NATIONALESEMFRA14.25
39YBERT Clément00:42:13462ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUESEMFRAB14377C14.21
40BOUVIER Pierre00:42:1861SEMFRA14.18
41CHICCO Cedric00:42:2094BERGERIE NATIONALESEMFRA14.17
42ACKERMANN Michel00:42:323CA BEYNESM3MFRA10861614.11
43JEAN-TOUSSAINT Jean-Marie00:42:39225SEMFRA14.07
44LOPES Sylvain00:42:40273RCRVSEMFRA14.06
45BOUR Claude00:42:5157TRISPORT SARREGUEMINESM2MFRAA12267C14.00
46FRAGOSO Javier00:42:52181EUTELSATSEMFRA14.00
47PERFILLON Jean Dominique00:43:03357EA ST QUENTIN EN YVELINESM2MFRA17654413.94
48PONTIER Frederic00:43:11376AS AIR FRANCEM1MFRA13.89
49CROTEAU Sacha00:43:12122VERSAILLES TRIATHLONCAMFRAB03617C13.89
50TEYSSANDIER Eric00:43:15438VERNEUIL ACM1MFRA71528813.87
51VACHER Morgan00:43:16449SEMFRA13.87
52BALESTRO Rémy00:43:1820EA ST QUENTIN EN YVELINESM2MFRA14337413.86
53MAISONOBE Patrick00:43:23287M2MFRA13.83
54MOHAMAD ABDALLAH00:43:33838JUMFRA13.78
55KIRSCHLEGER François00:43:44235M1MFRA13.72
56POTEAU Jimmy00:43:45378EA ST QUENTIN EN YVELINESM1MFRA126728513.71
57BERTRAND Eric00:43:5633KOUROZESSARTSM2MFRA13.66
58RENAUD Baptiste00:43:58392SEMFRA13.65
59HEBERT Julien00:44:19214DIRTYBOYSSEMFRA13.54
60MOSSION Laurent00:44:20322C.L.O.C. ACHERESM1MFRA114627913.53
61ROUSSEAUX Eric00:44:26403M2MFRA13.50
62CATENACCIO Jacques00:44:2983SEMFRA13.49
63TOURLET Pascal00:44:33445M2MFRA13.47
64EXBRAYAT Denis00:44:34169EA ST QUENTIN EN YVELINESM2MFRA21017213.46
65PONTIER Marc00:44:37377M1MFRA13.45
66MOYSAN Jean-Pierre00:44:37328S/L PLAISIR ACM2MFRA140168113.45
67KONZOLA Jean-Louis00:44:38238EA ST QUENTIN EN YVELINESM3MFRA38495313.44
68POUZET Arnaud00:44:43382M1MFRA13.42
69ROUSSEL Nicolas00:45:04404SEMFRA13.31
70LEFEUVRE ERIC00:45:09466M1MFRA13.29
71FERON Pascal00:45:11172M3MFRA13.28
72DUCHAMP Sebastien00:45:25157LES PSYCHOPATTESSEMFRA13.21
73COULON THIERRY00:45:37470M2MFRA13.15
74BRAY Jerome00:45:3867ALDI RUNM1MFRA13.15
75DUMONT Jérôme00:45:42159BAYWA R.E. FRANCESEMFRA13.13
76DOCTEUR Sully00:45:42146SEMFRA13.13
77QUATREFAGES Xavier00:45:44386SEMFRA13.12
78DROUAILLET Erwan00:45:52152ESMFRA13.08
79COURJAL Jean Paul00:45:55119STADE VERTOIS ATHLÉTISMEM4MFRA25516913.07
80VARNIER Laurent00:46:01453TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNESM1MFRAA75320C13.04
81BIDOLI Alain00:46:0938ASCA PEUGEOT POISSYM3MFRA24526613.00
82GEINDRE Steve00:46:09187M1MFRA13.00
83ESVA Frédéric00:46:11167M3MFRA12.99
84JOUVET Antoine00:46:14231CHEESE RUNNERS SOREDABSEMFRA12.98
85FOURNIER Alain00:46:19180M2MFRA12.95
86MILBEAU Bruno00:46:20309GONCALVESM2MFRANON12.95
87PROM Florian00:46:25384LA DINDE ET LE POULETSEMFRA12.93
88SOUBDHAN Stévy00:46:27429DIRTYBOYSSEMFRA12.92
89GIOLÉ Pascal00:46:31193AS DROUE SUR DROUETTEM2MFRA12.90
90THUEUX Julien00:46:33443ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUESEMFRA12.89
91MAZET Jérémy00:46:48300CHEESE RUNNERS SOREDABSEMFRA12.82
92LAFAYE Aurelien00:46:49240SEMFRA12.82
93KIRCH Jean Pierre00:46:56234M4MFRA12.78
94LAURENT Corentin00:46:59248LAURENTSEMFRA12.77
95LEVERT Pascal00:47:04269SO HOUILLESM2MFRA100452312.75
96ANNE Thierry00:47:109CA MANTES-LA-VILLEM3MFRA164393012.72
97MC GETRICK Desmond00:47:16301SO HOUILLESM1MFRA127715412.69
98JOIRON Arnaud00:47:17226M1MFRA12.69
99GARCONNET Renaud00:47:21183CHEESE RUNNERS SOREDABM2MFRA12.67
100THEAU Patrick00:47:29439M1MFRA12.64
101RUBIO Joaquim00:47:40405EA ST QUENTIN EN YVELINESM3MFRA81754312.59
102CITTE Joubert00:47:48570UNIVERSCIENCEM1MFRA12.55
103PENAUD Pascal00:47:51355M3MFRA12.54
104POULAIN Mikael00:48:01381M1MFRA12.50
105POLENI JEROME00:48:02469SEMFRA12.49
106SSISSOKO BOUBA00:48:05837JUMFRA12.48
107LANDA Frederic00:48:07245SEMFRA12.47
108JANVIER Guillaume00:48:08224SEMFRA12.47
109BECQUAERT Sylvain00:48:2028SEMFRA12.41
110HAMON Benjamin00:48:27209DIRTYBOYSSEMFRA12.38
111PIOLA Sébastien00:48:35370ANNE ET SEBESMFRA12.35
112BONNARD Claude00:48:4153CA MANTES-LA-VILLEM3MFRA91427512.32
113MENCARELLI Franck00:48:42306FRANCK MENCARELLIM2MFRA12.32
114LOPES Jonathan00:48:49272SEMFRA12.29
115ALPETTAZ Clément00:48:497RAMBOUILLET SPORT BASKETSEMFRA12.29
116MOURA Julien00:48:54325SEMFRA12.27
117LOULIER Giovanni00:48:58276COLLINSEMFRA12.25
118SALLES Julien00:49:00410LEVALLOIS TRIATHLONM1MFRAB08896C12.24
119MOREAU Alexandre00:49:01726M1MFRA12.24
120BRANCHU Steven00:49:0464ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUESEMFRA7801142112.23
121SOURIAU Teddy00:49:05431BERGERIE NATIONALESEMFRA12.22
122PETITVALLET Arnaud00:49:09360M1MFRA12.21
123FISSON Dominique00:49:09177M1MFRA12.21
124CRENN Hugo00:49:09121SEMFRA12.21
125LOURTIES Frank00:49:13277M2MFRA12.19
126DUBOUILLON Lionel00:49:20154EA ST QUENTIN EN YVELINESM2MFRA51464712.16
127DENION Anthony00:49:24603CA BEYNESM1MFRA165270012.15
128HEMON Jerome00:49:27217SEMFRA12.13
129FIEVE Christophe00:49:28175M1MFRA12.13
130BIRAUD Boris00:49:3541M1MFRA12.10
131JOUBERT Eric00:49:46229JOUBERTM2MFRA12.06
132BIRE Guillaume00:49:4742RCRVSEMFRA12.05
133GUILLAUME Claude00:49:49206M2MFRA12.04
134LANGANAY Arnaud00:49:55246M1MFRA12.02
135PIERRE Matthieu00:50:00362SEMFRA12.00
136PECQUERIE Arnaud00:50:07354M1MFRA11.97
137CUNHA Damien00:50:11124SEMFRA11.96
138BOLL CYRILLE00:50:27327M1MFRA11.89
139CORBINO Jonathan00:50:30108CLUB ATHLETIC EZYM1MFRA195311811.88
140BAILLOT D'ESTIVAUX Mathieu00:50:3116LES BAILLOT'S PÈRE ET FILSCAMFRA11.88
141SCHERPEREEL Andre-Jean00:50:35416LES SCHERPEM2MFRA11.86
142RENOU Fabien00:50:39393M1MFRA11.85
143GERARD Yves00:50:42190VERNEUIL ACM3MFRA148001511.83
144NALBANTOGLU Can00:50:44334BAYWA R.E. FRANCEM1MFRA11.83
145BAILLOT D'ESTIVAUX Nicolas00:50:5017LES BAILLOT'S PÈRE ET FILSM1MFRA11.80
146TSCHÜMPERLÉ Patrick00:50:52448M3MFRA11.80
147GUERIN Philippe00:51:02202M1MFRA11.76
148HERY Clément00:51:12218SEMFRA11.72
149DARY Jean Yves00:51:16129DARYM2MFRA11.70
150LESTOURNELLE Emeric00:51:25268ISAEMERICM1MFRA11.67
151NICOLAS Frédéric00:51:26339CENTURY 21M2MFRA11.67
152LURON Xavier00:51:31280SEMFRA11.65
153VEYER Stéphane00:51:36456BERGERIE NATIONALEM2MFRA11.63
154DANIEL Vincent00:51:37128BERGERIE NATIONALEM2MFRA11.62
155MAURENCE Christophe00:51:39297M1MFRA11.62
156MENARD Patrice00:51:42305CA BEYNESM4MFRA26655711.61
157SCHUCK Matthieu00:51:45418ALDI RUNM1MFRA11.59
158ASSEMART François00:51:52511M3MFRA11.57
159RICART Nicolas00:51:53395DARYM1MFRA11.56
160QUOQUERY Jérôme00:52:03388M1MFRA11.53
161TSCHUMPERLÉ Denis00:52:07447M1MFRA11.51
162BLANCON Patrick00:52:0846PPR ET KIKIM2MFRA11.51
163COJEAN Louis00:52:1099S/L AS MANTESM4MFRA185832311.50
164SCHEER Tom00:52:18415SCHEERJUMFRA11.47
165VEUILLET Aloïs00:52:35455BERGERIE NATIONALESEMFRA11.41
166LALOUX Michel00:52:46243M3MFRA11.37
167PINTO Alex00:52:47364CAMFRA11.37
168DROUAILLET Alban00:52:49151SEMFRA11.36
169PATRA Benoit00:52:49352SEMFRA11.36
170LEPRINCE Noel00:52:57267ASCEAM2MFRA11.33
171PINTO Antoni00:52:57365M1MFRA11.33
172BILLARD Henry00:53:0640SEMFRA11.30
173COMMUNIER Jacques00:53:22106M4MFRA11.24
174PRUDHOMME Vincent00:53:26385SEMFRA11.23
175PLAYE Jean00:53:34373M1MFRA11.20
176NGASSAKI Célestin00:53:41336RAMBOUILLET TERRITOIRESM2MFRA11.18
177REKIK Mehdi00:53:52391SEMFRA11.14
178DOS SANTOS Marco00:54:00150SEMFRA11.11
179SIMON Raphaël00:54:07425RAMBOUILLET TERRITOIRESSEMFRA11.09
180ELBHAR Thierry00:54:10164M2MFRA11.08
181BIZERAY Nicolas00:54:1943CHEESE RUNNERS SOREDABSEMFRA11.05
182CHERKAOUI Mamoune00:54:3291BAYWA R.E. FRANCESEMFRA11.00
183LARUELLE Mathieu00:54:36671M1MFRA10.99
184BARETH David00:54:4426M1MFRA10.96
185CARVALHEIRA José00:54:4680M1MFRA10.96
186DESNOUAILLES Christophe00:54:56141M2MFRA10.92
187BAQUE Alban00:55:0722JEROME BAQUEJUMFRA10.89
188MAREVILLE Gilles00:55:11294TEAM MAREVILLEM2MFRA10.87
189ROCHEREAU Guy00:55:12398M4MFRA10.87
190OBJOIS Laurent00:55:14740ORANO DSSEMFRA10.86
191BAQUE Jerome00:55:2223JEROME BAQUEM2MFRA10.84
192POUILLART Ludovic00:55:34379VALUM1MFRA10.80
193LAVELATTE Marc00:55:37252BERGERIE NATIONALEM3MFRA10.79
194LAURENT Jean Luc00:55:39249LAURENTM2MFRA10.78
195LAURENT Rodolphe00:55:48250ADAPSM1MFRA10.75
196ZWITTIG Birk00:55:53464KIRCHHEIM LAUTREFFSEMGER10.74
197MILLIER Philippe00:55:53310M2MFRA10.74
198MACHUELLE Frederic00:55:55282M1MFRA0130054MV1FRA10.73
199LEBRETTE Patrick00:56:00259SEMFRA10.71
200BILLARD Charles00:56:0039SEMFRA10.71
201GUINAUDIE Florent00:56:25207M2MFRA10.64
202POCHINOT Dominique00:56:30374M2MFRA10.62
203BUZON Jean-Marc00:56:3069M3MFRA10.62
204GACHENOT Yoann00:56:37182GACHERINOSEMFRA10.60
205NAILLET Julien00:56:43333M1MFRA10.58
206COLLIN Fabrice00:57:02101COLLINM2MFRA10.52
207THEBAULT Alain00:57:09440M2MFRA10.50
208CHARLET Jean-Louis00:57:4887M3MFRA10.38
209BIBARD Francis00:58:0236M2MFRA10.34
210DAVID Bertrand00:58:12130PHUONG DAVIDM1MFRA10.31
211SENEZ Pierre-Yves00:58:14421JEROME BAQUEM2MFRA10.30
212CHINARDET Vincent00:58:1895M2MFRA10.29
213GUERIN Vincent00:58:46203M1MFRA10.21
214GRACIA William00:58:55198SEMFRA10.18
215STROBANT Roger00:59:13433M3MFRA10.13
216FORGET Jean-Luc00:59:27179ASB YVELINESM2MFRA197188810.09
217CARAMELLE Olivier00:59:2977M1MFRA10.09
218BAILLY-SALIN Bernard01:00:4418M4MFRA9.88
219CORNILLE Bertrand01:00:46110ANNE LAURE CORNILLEM1MFRA9.87
220EGE Heinz01:00:57163KIRCHHEIM LAUTREFFM3MGER9.84
221SALOTTI Dominique01:01:19411M2MFRA9.79
222ROLLAND Quentin01:01:44400BESTIOLESSEMFRA9.72
223CADOU Fabrice01:01:5371M1MFRA9.70
224HAUTEFEUILLE Pierre01:02:20213SEMFRA9.63
225MAYERY Camille01:02:21298JE COURS POUR VALSEMFRA9.62
226PERRIN Simon01:02:27359SEMFRA9.61
227JOLY Samuel01:02:31228JOLYM1MFRA9.60
228MAYERY Jean-Luc01:02:41299JE COURS POUR VALM2MFRA9.57
229PIVERT Eric01:03:29766UNIVERSCIENCESEMFRA9.45
230HAMON Hugo01:03:55210SEMFRA9.39
231CASSE Olivier01:03:5782M2MFRA9.38
232LEBRUN Emmanuel01:04:04260LEBRUNM2MFRA9.37
233GOIGOUX Pascal01:04:36195M2MFRA9.29
234CARON Marc01:04:36550M2MFRA9.29
235MAGNIER Jérémy01:04:57284SEMFRA9.24
236CHEVALIER Julien01:05:2692RUE DE L'ANCIEN PAVÉSEMFRA9.17
237BOURGEOIS Philippe01:05:4058M3MFRA9.14
238ARANGIA Frédéric01:06:0910S/L C.O. DES ULISSEMFRA14517849.07
239PAUTRAT Aurelien01:07:13353PAUTRATSEMFRA8.93
240GUET Jean-Marie01:07:44204US EZANVILLE-ECOUENM3MFRA17129078.86
241RAIMBAULT Bruno01:09:08389SEMFRA8.68
242L'AFFETER Antoine01:09:37239SOOPASTARSEMFRA8.62
243DONDENA Herve01:10:41148M2MFRA8.49
244AGEORGES Francois01:10:424M3MFRA8.49
245LE MOAL LENNY01:12:03467ESMFRA8.33
246COUARAN Guillaume01:13:02116COUARANSEMFRA8.22
247VALLEE Patrick01:13:13450M2MFRA8.19
248DELBERT Franck01:13:13136M1MFRA8.19
249GROSDIDIER Thierry01:17:47201M2MFRA7.71
logo_onsinscrit