RÉSULTATS
La Rambouillet Sports 2018

Scratch 10km
Féminin 10km Masculin 10km Catég. 10km

Scratch 20km Féminin 20km Masculin 20km Catég. 20km

Scratch 10km nordique Féminin 10km nordique Masculin 10km nordique Catég. 10km nordique

Scratch 10km rando Féminin 10km rando Masculin 10km rando Catég. 10km rando

Scratch 10km rando enf Féminin 10km rando enf Masculin 10km rando enf Catég. 10km rando enf

Statistiques
Temps officiel moyen : 00:54:27 (masc. 00:50:18 / fém. 00:59:42)
Finishers : 446 dont 249 masc. (56%) / 197 fém. (44%)
Licenciés : 79 (18 %)
Class.Nom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieClass./cat.SexeClass./sexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
1COURJAL Sulian00:32:42120RAMBOUILLET TERRITOIRESSE1M1FRA18.35
2MONTERO Guillaume00:35:04318ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUESE2M2FRAA01797C0130010MS2FRA17.11
3KHELIFA-ZOUBIR Miloud00:36:11233CA MANTES-LA-VILLEM11M3FRA168671016.58
4SALCZER Bertrand00:36:34409CHEESE RUNNERS SOREDABM12M4FRA16.41
5HOUEE Daniel00:36:48220VERNEUIL ACM13M5FRA181027216.30
6BOUKHEDIMI Joachim00:36:5974ALDI RUNM14M6FRA16.22
7PRIVAT Emmanuel00:37:20383M15M7FRA16.07
8WABLE QUENTIN00:37:26839SE3M8FRA16.03
9CERNELA Jérémie00:37:3785CHEESE RUNNERS SOREDABSE4M9FRA15.95
10DANIEL Etienne00:37:51127BERGERIE NATIONALEES1M10FRA129044815.85
11SENGELEN Clément00:37:56422SE5M11FRA15.82
12NOIRAULT Thibaut00:38:22342SE6M12FRA15.64
13SEVEQUE Jean-François00:38:32424EA CERGY PONTOISE ATHLETISME *SE7M13FRA80757015.57
14DEHHAK Rachid00:38:39134ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUEM21M14FRA7801114115.52
15BONTROND Cédric00:38:5455M16M15FRA15.42
16DUMONT Christian00:38:59158VERNEUIL ACM22M16FRA102579015.39
17BALANCON Thierry00:39:0119SE8M17FRA15.38
18BALLESTER Loic00:39:0521ASICS SAINT LAZARESE9M18FRA15.35
19NORMAND Cyril00:39:19343UR78M17M19FRAT30382115.26
20DUBREIL Cyril00:39:20155RAMBOUILLET SPORTSM18M20FRA167898215.25
21AUREAU Stephane00:39:3315HUREPOIX DOURDAN MAROLLESM19M21FRA188199115.17
22LAFORET Christopher00:39:53241ALDI RUNES2M22FRA15.04
23LEGRAND Romain00:39:54264C.L.O.C. ACHERESSE10M23FRA178084615.04
24EMO Marianne00:39:57165S/L PLESSIS ROBINSON ACSE1F1FRA44835315.02
25CAUDROY Alexis00:39:5784SE11M24FRA15.02
26HARTER Stephan00:40:00212M23M25FRA15.00
27NICOLAS Alexandre00:40:13337CENTURY 21SE12M26FRA14.92
28DESFONTAINES Cedric00:40:28139STADIUM MONTIGNY ATHLETIC CLUBSE13M27FRA204275914.83
29SELLIN Mathieu00:40:43420M110M28FRA14.74
30CARON Alexis00:40:4978M111M29FRA14.70
31ARMBRUSTER Marc00:40:5412M112M30FRA14.67
32BONIER Nicolas00:41:1252SE14M31FRA14.56
33SORRENTINO Francis00:41:15428M24M32FRA14.55
34RAIMON Yoann00:41:16390SE15M33FRA14.54
35CANDAS Thomas00:41:1976CA1M34FRA14.52
36CERQUEIRA Eric00:41:4486COURIR POUR LE PLAISIRM113M35FRA44780914.38
37NAGAPIN Fred00:41:52332SO HOUILLESM114M36FRA137996514.33
38FAUVEL Adrien00:42:06170ES3M37FRA14.25
39ROSEAU Gérald00:42:06401BERGERIE NATIONALESE16M38FRA14.25
40NICOLAS Sarah00:42:10341SE2F2FRA14.23
41YBERT Clément00:42:13462ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUESE17M39FRAB14377C14.21
42MODENESE Elodie00:42:18314SE3F3FRA14.18
43BOUVIER Pierre00:42:1861SE18M40FRA14.18
44CHICCO Cedric00:42:2094BERGERIE NATIONALESE19M41FRA14.17
45ACKERMANN Michel00:42:323CA BEYNESM31M42FRA10861614.11
46JEAN-TOUSSAINT Jean-Marie00:42:39225SE20M43FRA14.07
47LOPES Sylvain00:42:40273RCRVSE21M44FRA14.06
48BOUR Claude00:42:5157TRISPORT SARREGUEMINESM25M45FRAA12267C14.00
49FRAGOSO Javier00:42:52181EUTELSATSE22M46FRA14.00
50PERFILLON Jean Dominique00:43:03357EA ST QUENTIN EN YVELINESM26M47FRA17654413.94
51PONTIER Frederic00:43:11376AS AIR FRANCEM115M48FRA13.89
52CROTEAU Sacha00:43:12122VERSAILLES TRIATHLONCA2M49FRAB03617C13.89
53TEYSSANDIER Eric00:43:15438VERNEUIL ACM116M50FRA71528813.87
54VACHER Morgan00:43:16449SE23M51FRA13.87
55BALESTRO Rémy00:43:1820EA ST QUENTIN EN YVELINESM27M52FRA14337413.86
56MAISONOBE Patrick00:43:23287M28M53FRA13.83
57MOHAMAD ABDALLAH00:43:33838JU1M54FRA13.78
58KIRSCHLEGER François00:43:44235M117M55FRA13.72
59POTEAU Jimmy00:43:45378EA ST QUENTIN EN YVELINESM118M56FRA126728513.71
60BERTRAND Eric00:43:5633KOUROZESSARTSM29M57FRA13.66
61RENAUD Baptiste00:43:58392SE24M58FRA13.65
62HEBERT Julien00:44:19214DIRTYBOYSSE25M59FRA13.54
63MOSSION Laurent00:44:20322C.L.O.C. ACHERESM119M60FRA114627913.53
64ROUSSEAUX Eric00:44:26403M210M61FRA13.50
65CATENACCIO Jacques00:44:2983SE26M62FRA13.49
66TOURLET Pascal00:44:33445M211M63FRA13.47
67EXBRAYAT Denis00:44:34169EA ST QUENTIN EN YVELINESM212M64FRA21017213.46
68PONTIER Marc00:44:37377M120M65FRA13.45
69MOYSAN Jean-Pierre00:44:37328S/L PLAISIR ACM213M66FRA140168113.45
70KONZOLA Jean-Louis00:44:38238EA ST QUENTIN EN YVELINESM32M67FRA38495313.44
71POUZET Arnaud00:44:43382M121M68FRA13.42
72ROUSSEL Nicolas00:45:04404SE27M69FRA13.31
73LEFEUVRE ERIC00:45:09466M122M70FRA13.29
74FERON Pascal00:45:11172M33M71FRA13.28
75CORNIQUET Sophie00:45:13112FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYESE4F4FRA186497413.27
76DUCHAMP Sebastien00:45:25157LES PSYCHOPATTESSE28M72FRA13.21
77BOMBRUN Emilie00:45:2851SE5F5FRA13.20
78MOINE Stephanie00:45:30316ALDI RUNM11F6FRA13.19
79ACKERMANN Claire00:45:302CA BEYNESM31F7FRA72019813.19
80COULON THIERRY00:45:37470M214M73FRA13.15
81BRAY Jerome00:45:3867ALDI RUNM123M74FRA13.15
82CLÉRET Sylvie00:45:3898EA ST QUENTIN EN YVELINESM32F8FRA184070013.15
83DUMONT Jérôme00:45:42159BAYWA R.E. FRANCESE29M75FRA13.13
84DOCTEUR Sully00:45:42146SE30M76FRA13.13
85QUATREFAGES Xavier00:45:44386SE31M77FRA13.12
86DROUAILLET Erwan00:45:52152ES4M78FRA13.08
87COURJAL Jean Paul00:45:55119STADE VERTOIS ATHLÉTISMEM41M79FRA25516913.07
88GONCALVES Preciosa00:45:57196GONCALVESM12F9FRANON13.06
89VARNIER Laurent00:46:01453TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNESM124M80FRAA75320C13.04
90BIDOLI Alain00:46:0938ASCA PEUGEOT POISSYM34M81FRA24526613.00
91GEINDRE Steve00:46:09187M125M82FRA13.00
92ESVA Frédéric00:46:11167M35M83FRA12.99
93JOUVET Antoine00:46:14231CHEESE RUNNERS SOREDABSE32M84FRA12.98
94FOURNIER Alain00:46:19180M215M85FRA12.95
95MILBEAU Bruno00:46:20309GONCALVESM216M86FRANON12.95
96MARCHAND Séverine00:46:22293ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUESE6F10FRA12.94
97PROM Florian00:46:25384LA DINDE ET LE POULETSE33M87FRA12.93
98MIROLO Annie00:46:25312JU1F11FRA12.93
99SOUBDHAN Stévy00:46:27429DIRTYBOYSSE34M88FRA12.92
100GIOLÉ Pascal00:46:31193AS DROUE SUR DROUETTEM217M89FRA12.90
101THUEUX Julien00:46:33443ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUESE35M90FRA12.89
102MAZET Jérémy00:46:48300CHEESE RUNNERS SOREDABSE36M91FRA12.82
103LAFAYE Aurelien00:46:49240SE37M92FRA12.82
104KIRCH Jean Pierre00:46:56234M42M93FRA12.78
105LAURENT Corentin00:46:59248LAURENTSE38M94FRA12.77
106LEVERT Pascal00:47:04269SO HOUILLESM218M95FRA100452312.75
107ANNE Thierry00:47:109CA MANTES-LA-VILLEM36M96FRA164393012.72
108MOREAU Sandrine00:47:15320M13F12FRA12.70
109MC GETRICK Desmond00:47:16301SO HOUILLESM126M97FRA127715412.69
110JOIRON Arnaud00:47:17226M127M98FRA12.69
111GARCONNET Renaud00:47:21183CHEESE RUNNERS SOREDABM219M99FRA12.67
112THEAU Patrick00:47:29439M128M100FRA12.64
113MOBUCHON Lenha00:47:37313SE7F13FRA12.60
114RUBIO Joaquim00:47:40405EA ST QUENTIN EN YVELINESM37M101FRA81754312.59
115CITTE Joubert00:47:48570UNIVERSCIENCEM129M102FRA12.55
116PENAUD Pascal00:47:51355M38M103FRA12.54
117POULAIN Mikael00:48:01381M130M104FRA12.50
118POLENI JEROME00:48:02469SE39M105FRA12.49
119SSISSOKO BOUBA00:48:05837JU2M106FRA12.48
120LEFEUVRE Séverine00:48:07465M14F14FRA12.47
121LANDA Frederic00:48:07245SE40M107FRA12.47
122JANVIER Guillaume00:48:08224SE41M108FRA12.47
123GASSIN Solenne00:48:13184SE8F15FRA12.44
124HELLIO Sandrine00:48:15215CA MANTES-LA-VILLEM21F16FRA101608212.44
125BECQUAERT Sylvain00:48:2028SE42M109FRA12.41
126HUMEAU Valerie00:48:24222SPORTING CLUB ATHLETIC DE BRY-SUR-MARNEM22F17FRA62522412.40
127LEMONNIER Martine00:48:25479CA MANTES-LA-VILLEM33F18FRA51290912.39
128HAMON Benjamin00:48:27209DIRTYBOYSSE43M110FRA12.38
129NICOLAS Constance00:48:31338CENTURY 21CA1F19FRA12.37
130PIOLA Sébastien00:48:35370ANNE ET SEBES5M111FRA12.35
131BONNARD Claude00:48:4153CA MANTES-LA-VILLEM39M112FRA91427512.32
132MENCARELLI Franck00:48:42306FRANCK MENCARELLIM220M113FRA12.32
133CAMPANELLA Charlotte00:48:4675SE9F20FRA12.30
134LOPES Jonathan00:48:49272SE44M114FRA12.29
135ALPETTAZ Clément00:48:497RAMBOUILLET SPORT BASKETSE45M115FRA12.29
136ROUGERIE Juliette00:48:53402SE10F21FRA12.27
137LE ROY Marie00:48:53258M23F22FRA12.27
138MOURA Julien00:48:54325SE46M116FRA12.27
139LOULIER Giovanni00:48:58276COLLINSE47M117FRA12.25
140SALLES Julien00:49:00410LEVALLOIS TRIATHLONM131M118FRAB08896C12.24
141MOREAU Alexandre00:49:01726M132M119FRA12.24
142BRANCHU Steven00:49:0464ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUESE48M120FRA7801142112.23
143SOURIAU Teddy00:49:05431BERGERIE NATIONALESE49M121FRA12.22
144ALLEZY Isabelle00:49:066ISAEMERICM15F23FRA12.22
145PETITVALLET Arnaud00:49:09360M133M122FRA12.21
146FISSON Dominique00:49:09177M134M123FRA12.21
147CRENN Hugo00:49:09121SE50M124FRA12.21
148LOURTIES Frank00:49:13277M221M125FRA12.19
149DUBOUILLON Lionel00:49:20154EA ST QUENTIN EN YVELINESM222M126FRA51464712.16
150DENION Anthony00:49:24603CA BEYNESM135M127FRA165270012.15
151MODENESE Sophie00:49:25315SE11F24FRA12.14
152HEMON Jerome00:49:27217SE51M128FRA12.13
153FIEVE Christophe00:49:28175M136M129FRA12.13
154GERARD Sylvie00:49:31189VERNEUIL ACM24F25FRA148001912.12
155BIRAUD Boris00:49:3541M137M130FRA12.10
156JOUBERT Eric00:49:46229JOUBERTM223M131FRA12.06
157BIRE Guillaume00:49:4742RCRVSE52M132FRA12.05
158GUILLAUME Claude00:49:49206M224M133FRA12.04
159LANGANAY Arnaud00:49:55246M138M134FRA12.02
160PIERRE Matthieu00:50:00362SE53M135FRA12.00
161PECQUERIE Arnaud00:50:07354M139M136FRA11.97
162VALLOT Albane00:50:10451HUREPOIX DOURDAN MAROLLESES1F26FRA159442911.96
163CUNHA Damien00:50:11124SE54M137FRA11.96
164LOISEAU Bertille00:50:16271JU2F27FRA11.94
165TARDIVEL Karine00:50:17437SE12F28FRA11.93
166BOLL CYRILLE00:50:27327M140M138FRA11.89
167CORBINO Jonathan00:50:30108CLUB ATHLETIC EZYM141M139FRA195311811.88
168BAILLOT D'ESTIVAUX Mathieu00:50:3116LES BAILLOT'S PÈRE ET FILSCA3M140FRA11.88
169LURAS Cécile00:50:32279SE13F29FRA11.87
170SCHERPEREEL Andre-Jean00:50:35416LES SCHERPEM225M141FRA11.86
171SCHERPEREEL Francine00:50:38417LES SCHERPEM25F30FRAT304063B11.85
172RENOU Fabien00:50:39393M142M142FRA11.85
173GERARD Yves00:50:42190VERNEUIL ACM310M143FRA148001511.83
174NALBANTOGLU Can00:50:44334BAYWA R.E. FRANCEM143M144FRA11.83
175BAILLOT D'ESTIVAUX Nicolas00:50:5017LES BAILLOT'S PÈRE ET FILSM144M145FRA11.80
176TSCHÜMPERLÉ Patrick00:50:52448M311M146FRA11.80
177MALLOCHET Valerie00:50:59289LA DINDE ET LE POULETM16F31FRA11.77
178GUERIN Philippe00:51:02202M145M147FRA11.76
179ALESANDRINI Diane00:51:045BAYWA R.E. FRANCESE14F32FRA11.75
180SAINT MARTIN Gaele00:51:08407RAMBOUILLET SPORTSM26F33FRA197914211.73
181VITORINO Andréa00:51:09461GACHERINOSE15F34FRA11.73
182BARAT Lea00:51:1225BARATJU3F35FRA11.72
183HERY Clément00:51:12218SE55M148FRA11.72
184BRAY Helene00:51:1466ALDI RUNM17F36FRA11.71
185DARY Jean Yves00:51:16129DARYM226M149FRA11.70
186MENETRIER Nadege00:51:17307ALDI RUNM18F37FRA11.70
187LESTOURNELLE Emeric00:51:25268ISAEMERICM146M150FRA11.67
188NICOLAS Frédéric00:51:26339CENTURY 21M227M151FRA11.67
189LURON Xavier00:51:31280SE56M152FRA11.65
190VEYER Stéphane00:51:36456BERGERIE NATIONALEM228M153FRA11.63
191DANIEL Vincent00:51:37128BERGERIE NATIONALEM229M154FRA11.62
192COLLET Delphine00:51:38100CAC 39SE16F38FRA11.62
193ETIENNE Virginie00:51:38168SE17F39FRA11.62
194MAURENCE Christophe00:51:39297M147M155FRA11.62
195MENARD Patrice00:51:42305CA BEYNESM43M156FRA26655711.61
196SAVREUX Margaux00:51:44413SE18F40FRA11.60
197SCHUCK Matthieu00:51:45418ALDI RUNM148M157FRA11.59
198OLLIVIER Nolwen00:51:46346SE19F41FRA11.59
199MOYSAN Cecile00:51:46326M19F42FRA11.59
200ASSEMART François00:51:52511M312M158FRA11.57
201RICART Nicolas00:51:53395DARYM149M159FRA11.56
202FORNEY Cécile00:51:59621M110F43FRA11.54
203QUOQUERY Jérôme00:52:03388M150M160FRA11.53
204TSCHUMPERLÉ Denis00:52:07447M151M161FRA11.51
205BLANCON Patrick00:52:0846PPR ET KIKIM230M162FRA11.51
206KISIEL Karine00:52:08236PPR ET KIKIM27F44FRA11.51
207COJEAN Louis00:52:1099S/L AS MANTESM44M163FRA185832311.50
208CHRISSOKERAKIS Estelle00:52:1297SE20F45FRA11.49
209SCHEER Tom00:52:18415SCHEERJU3M164FRA11.47
210PIOLA Anne00:52:24369ANNE ET SEBM28F46FRA11.45
211VEUILLET Aloïs00:52:35455BERGERIE NATIONALESE57M165FRA11.41
212GODARD Maud00:52:36194M111F47FRA11.41
213MUSSARD Celine00:52:43329SE21F48FRA11.38
214LALOUX Michel00:52:46243M313M166FRA11.37
215PINTO Alex00:52:47364CA4M167FRA11.37
216DROUAILLET Alban00:52:49151SE58M168FRA11.36
217PATRA Benoit00:52:49352SE59M169FRA11.36
218BOITEL Nina00:52:5050SE22F49FRA11.36
219LEPRINCE Noel00:52:57267ASCEAM231M170FRA11.33
220PINTO Antoni00:52:57365M152M171FRA11.33
221NICOLAS Isabelle00:53:02340CENTURY 21M29F50FRA11.31
222BILLARD Henry00:53:0640SE60M172FRA11.30
223PAPILLON Lucie00:53:09350CHEESE RUNNERS SOREDABSE23F51FRA11.29
224BOUTEILLE Vanessa00:53:1060SE24F52FRA11.29
225LE BIHAN Marie00:53:13253SE25F53FRA11.27
226COMMUNIER Jacques00:53:22106M45M173FRA11.24
227PRUDHOMME Vincent00:53:26385SE61M174FRA11.23
228PLAYE Jean00:53:34373M153M175FRA11.20
229NGASSAKI Célestin00:53:41336RAMBOUILLET TERRITOIRESM232M176FRA11.18
230SERGENT Aurélie00:53:51423SE26F54FRA11.14
231REKIK Mehdi00:53:52391SE62M177FRA11.14
232ROGY Jeanne00:53:54399ES2F55FRA11.13
233BLANCON Lauriane00:53:5645SE27F56FRA11.12
234DOS SANTOS Marco00:54:00150SE63M178FRA11.11
235SIMON Raphaël00:54:07425RAMBOUILLET TERRITOIRESSE64M179FRA11.09
236ELBHAR Thierry00:54:10164M233M180FRA11.08
237MALGAT Marie-France00:54:18288M34F57FRA11.05
238BIZERAY Nicolas00:54:1943CHEESE RUNNERS SOREDABSE65M181FRA11.05
239DESRUELLES Sophie00:54:22143M112F58FRA11.04
240MALVALDI Delphine00:54:29290M113F59FRA11.01
241CHERKAOUI Mamoune00:54:3291BAYWA R.E. FRANCESE66M182FRA11.00
242LARUELLE Mathieu00:54:36671M154M183FRA10.99
243TOUCHARD Charlotte00:54:43444SE28F60FRA10.97
244BARETH David00:54:4426M155M184FRA10.96
245BRUANDET Lucie00:54:4568SE29F61FRA10.96
246CARVALHEIRA José00:54:4680M156M185FRA10.96
247DESNOUAILLES Christophe00:54:56141M234M186FRA10.92
248GUICHARD Delphine00:55:00205BERGERIE NATIONALESE30F62FRA10.91
249MAREVILLE Sabine00:55:04295TEAM MAREVILLEM114F63FRA10.90
250MAHE Alexandra00:55:07285JE COURS POUR VALSE31F64FRA10.89
251BAQUE Alban00:55:0722JEROME BAQUEJU4M187FRA10.89
252MAREVILLE Gilles00:55:11294TEAM MAREVILLEM235M188FRA10.87
253ROCHEREAU Guy00:55:12398M46M189FRA10.87
254OBJOIS Laurent00:55:14740ORANO DSSE67M190FRA10.86
255LE COUTEULX-SADEK Céline00:55:16254CHEESE RUNNERS SOREDABSE32F65FRA10.86
256BAQUE Jerome00:55:2223JEROME BAQUEM236M191FRA10.84
257NANTEUIL Sylvie00:55:24335M115F66FRA10.83
258VISSAC Sylvie00:55:32460VALLOISM116F67FRA10.80
259POUILLART Ludovic00:55:34379VALUM157M192FRA10.80
260POUILLART Valentine00:55:35380VALUSE33F68FRA10.79
261LAVELATTE Audrey00:55:37251ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUESE34F69FRA10.79
262LAVELATTE Marc00:55:37252BERGERIE NATIONALEM314M193FRA10.79
263LAURENT Jean Luc00:55:39249LAURENTM237M194FRA10.78
264OUGIER Julie00:55:41347BAYWA R.E. FRANCESE35F70FRA10.78
265LOPEZ JOLLIVET Marie-Hélène00:55:46274VERNEUIL ACM210F71FRA187734910.76
266CARON Virginie00:55:4879M117F72FRA10.75
267LAURENT Rodolphe00:55:48250ADAPSM158M195FRA10.75
268ZWITTIG Birk00:55:53464KIRCHHEIM LAUTREFFSE68M196GER10.74
269MILLIER Philippe00:55:53310M238M197FRA10.74
270MACHUELLE Frederic00:55:55282M159M198FRA0130054MV1FRA10.73
271DA SILVA Lucia00:55:56125M118F73FRA10.73
272JOUBERT Isabelle00:55:56230HUREPOIX DOURDAN MAROLLESM211F74FRA169270110.73
273NORTE Marine00:55:56344SE36F75FRA10.73
274DUCASSE Natacha00:55:59156EPINAY ACM119F76FRA188239610.72
275LEBRETTE Patrick00:56:00259SE69M199FRA10.71
276BILLARD Charles00:56:0039SE70M200FRA10.71
277THOUEMENT Nelly00:56:05442NATACHA DUCASSESE37F77FRA10.70
278BONNET Aurore00:56:1254M120F78FRA10.68
279LOVERA Agnès00:56:12278SE38F79FRA10.68
280GRAMARD Anne00:56:21199SE39F80FRA10.65
281LAMIRAULT Paloma00:56:25244LAMIRAULTES3F81FRA10.64
282GUINAUDIE Florent00:56:25207M239M201FRA10.64
283POCHINOT Dominique00:56:30374M240M202FRA10.62
284BUZON Jean-Marc00:56:3069M315M203FRA10.62
285GACHENOT Yoann00:56:37182GACHERINOSE71M204FRA10.60
286HEMON Audray00:56:40216ATHLETIC CLUB ARPAJONAISSE40F82FRA199437410.59
287NAILLET Julien00:56:43333M160M205FRA10.58
288MONNIER Christine00:56:45317LES COP'S DE CORBREUSEM212F83FRA10.57
289BERTELLI Diane00:56:5132SE41F84FRA10.55
290LOTRUS Anne00:56:59275RAMBOUILLET TERRITOIRESM121F85FRA10.53
291COLLIN Fabrice00:57:02101COLLINM241M206FRA10.52
292THEBAULT Alain00:57:09440M242M207FRA10.50
293BAROUKEL Delphine00:57:2227AS NANDY ATHLETISMEM122F86FRA206195210.46
294MÉNARD Anne-Hélène00:57:38331ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUEM123F87FRA10.41
295BARAT Corinne00:57:4024BARATM124F88FRA10.40
296CHARLET Jean-Louis00:57:4887M316M208FRA10.38
297COUARAN Carole00:57:48115COUARANSE42F89FRA10.38
298COUARAN Audrey00:57:51114COUARANSE43F90FRA10.37
299MINVIELLE Laurence00:57:55311VERNEUIL ACM213F91FRA138862010.36
300BIBARD Francis00:58:0236M243M209FRA10.34
301JACQUIN Emilie00:58:10223ES4F92FRA10.32
302BOQUET Karine00:58:1156M125F93FRA10.31
303MESTDAGH-ROMAN Olesea00:58:12308CHEESE RUNNERS SOREDABSE44F94FRA10.31
304DAVID Bertrand00:58:12130PHUONG DAVIDM161M210FRA10.31
305CHAUSSADE Vanessa00:58:1290SE45F95FRA10.31
306SENEZ Pierre-Yves00:58:14421JEROME BAQUEM244M211FRA10.30
307LARUE Monique00:58:14247RAMBOUILLET SPORTSM214F96FRA166549810.30
308CHINARDET Vincent00:58:1895M245M212FRA10.29
309TOURTEAU Virginie00:58:19446M126F97FRA10.29
310GENIN Sidonie00:58:19188SE46F98FRA10.29
311PLAYE Aline00:58:23371SE47F99FRA10.28
312DENYS Nathanaelle00:58:26137SE48F100FRA10.27
313GUERIN Vincent00:58:46203M162M213FRA10.21
314GRACIA William00:58:55198SE72M214FRA10.18
315DORÉ Emilie00:59:01149RCRVSE49F101FRA10.17
316STROBANT Roger00:59:13433M317M215FRA10.13
317LE FOULGOC Hilde00:59:13255LES P'TITES FOULEES SPARNONIENNESM127F102FRA10.13
318VINTROU Marie00:59:13459STROBANTSE50F103LUX10.13
319COULANGES Patricia00:59:16117M128F104FRA10.12
320PLAYE Hélène00:59:18372SE51F105FRA10.12
321FORGET Jean-Luc00:59:27179ASB YVELINESM246M216FRA197188810.09
322CARAMELLE Olivier00:59:2977M163M217FRA10.09
323BODINEAU Laurence00:59:2948M129F106FRA10.09
324GAY Louise00:59:35186SE52F107FRA10.07
325CABART Cecilia00:59:3770ALDI RUNM130F108FRA10.06
326DE LACOMBE Laura00:59:42133SE53F109FRA10.05
327RUIS Florence01:00:10406M131F110FRA9.97
328DE LA RIVIÈRE Tiphaine01:00:18132M132F111FRA9.95
329CORNILLE Anne Laure01:00:28109ANNE LAURE CORNILLEM133F112FRA9.92
330HNATYSZYN Claire01:00:37219COURBEVOIE TRIATHLONSE54F113FRAA83002C9.90
331AUBIN Christine01:00:4113M215F114FRA9.89
332BAILLY-SALIN Bernard01:00:4418M47M218FRA9.88
333LAGEON Aurélie01:00:45242SE55F115FRA9.88
334CORNILLE Bertrand01:00:46110ANNE LAURE CORNILLEM164M219FRA9.87
335GÉLINET Emilie01:00:46208SE56F116FRA9.87
336EGE Heinz01:00:57163KIRCHHEIM LAUTREFFM318M220GER9.84
337MAILLIARD Françoise01:00:57286M35F117FRA9.84
338PICQUE Priscillia01:01:11361LES COP'S DE CORBREUSESE57F118FRA9.81
339LEGRAND Rachelle01:01:13263ALDI RUNM134F119FRA9.80
340SALOTTI Dominique01:01:19411M247M221FRA9.79
341GIL Angéline01:01:29191SE58F120FRA9.76
342GAUJARD Veronique01:01:44185M216F121FRA9.72
343ROLLAND Quentin01:01:44400BESTIOLESSE73M222FRA9.72
344MOREAU Muriel01:01:51319M217F122FRA9.70
345CADOU Fabrice01:01:5371M165M223FRA9.70
346FILANNINO Isabelle01:01:53176M135F123FRA9.70
347VILLEMAGNE Laurence01:01:54458M218F124FRA9.69
348KONDRAT Marie01:01:55237SE59F125FRA9.69
349TANDONNET Laure01:01:58435SE60F126FRA9.68
350COSTA Fernanda01:02:01113RAMBOUILLET SPORTSM219F127FRA16961709.67
351SCHEER Carla01:02:16414RAMBOUILLET SPORTSM136F128FRA17077069.64
352PINTO Paola01:02:19368M220F129FRA9.63
353HAUTEFEUILLE Pierre01:02:20213SE74M224FRA9.63
354MAYERY Camille01:02:21298JE COURS POUR VALSE75M225FRA9.62
355PERRIN Simon01:02:27359SE76M226FRA9.61
356JOLY Christelle01:02:30227JOLYM137F130FRA9.60
357JOLY Samuel01:02:31228JOLYM166M227FRA9.60
358COLOMBANI Charlotte01:02:35105COLOMBANISE61F131FRA9.59
359SPAARGAREN Ilja01:02:38432VERNEUIL ACM221F132FRA17625589.58
360AUG Dorine01:02:3914SE62F133FRA9.58
361LEVET Barbara01:02:40270SE63F134FRA9.57
362MAYERY Jean-Luc01:02:41299JE COURS POUR VALM248M228FRA9.57
363DI NOTO Virginie01:03:00145RAMBOUILLET SPORTSM138F135FRA20582399.52
364PIVERT Eric01:03:29766UNIVERSCIENCESE77M229FRA9.45
365MOSNIER Sandrine01:03:30321LES P'TITES FOULEES SPARNONIENNESM139F136FRA9.45
366HAMON Hugo01:03:55210SE78M230FRA9.39
367CASSE Olivier01:03:5782M249M231FRA9.38
368ABRIL MAURY Leidy Viviana01:04:011SE64F137FRA9.37
369COLOMBANI Catherine01:04:03104COLOMBANIM36F138FRA9.37
370LEBRUN Michele01:04:04261LEBRUNM222F139FRA9.37
371LEBRUN Emmanuel01:04:04260LEBRUNM250M232FRA9.37
372MARCHAL Stéphanie01:04:19292RAMBOUILLET SPORTSM140F140FRA16654929.33
373GOIGOUX Pascal01:04:36195M251M233FRA9.29
374CARON Marc01:04:36550M252M234FRA9.29
375BEULLIER Laurence01:04:4635M141F141FRA9.26
376PARENT Justine01:04:56351SE65F142FRA9.24
377MAGNIER Jérémy01:04:57284SE79M235FRA9.24
378GREMONT Cécile01:05:12200M142F143FRA9.20
379VEQUES Julia01:05:22454SE66F144FRA9.18
380CHEVALIER Julien01:05:2692RUE DE L'ANCIEN PAVÉSE80M236FRA9.17
381PINTO Christine01:05:31367ALDI RUNM143F145FRA9.16
382BOURGEOIS Philippe01:05:4058M319M237FRA9.14
383CUNHA Amélie01:05:46123COURBEVOIE TRIATHLONSE67F146FRAA89373C9.12
384VIDAKOVIC Ivana01:05:57457SE68F147FRA9.10
385FERRY Sarah01:05:59174SE69F148FRA9.09
386PIGNIARD Florence01:06:07363SE70F149FRA9.07
387SOULET Anne-Lise01:06:08430ARANGIASE71F150FRA9.07
388ARANGIA Frédéric01:06:0910S/L C.O. DES ULISSE81M238FRA14517849.07
389OLLIVIER Françoise01:06:32345M37F151FRA9.02
390DI NOTO Laure Caroline01:06:34144M144F152FRA9.01
391ANDRE Laureline01:06:538BESTIOLESSE72F153FRA8.97
392BOIRON Lijun01:07:0549M145F154FRA8.94
393PAUTRAT Aurelien01:07:13353PAUTRATSE82M239FRA8.93
394PONCEAU Anais01:07:15375PAUTRATSE73F155FRA8.92
395CORNIQUET Michele01:07:24111M38F156FRA8.90
396GUET Jean-Marie01:07:44204US EZANVILLE-ECOUENM320M240FRA17129078.86
397BRANCHU Veronique01:07:4565ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUEM146F157FRA780114248.86
398SEBBAN Carole01:07:46419US EZANVILLE-ECOUENM147F158FRA16653588.85
399MOUNIER Marie-Christine01:07:52324RAMBOUILLET TERRITOIRESM223F159FRA8.84
400MEHEUT Doriane01:08:01302CA2F160FRA8.82
401COLLIN Julia01:08:06102COLLINSE74F161FRA8.81
402PERRAULT Audrey01:08:35358CONTINENTALM148F162FRA8.75
403MENARD Francoise01:08:35303M224F163FRA8.75
404PEREIRA Maria01:08:40356SO HOUILLESM225F164FRA18949178.74
405MARTINSKY Sophie01:08:43296LES COP'S DE CORBREUSEM226F165FRA8.73
406LEMOINE Christine01:08:51266LES COP'S DE CORBREUSEM149F166FRA8.71
407BEDHIAF Mouna01:08:5329SE75F167FRA8.71
408BIBARD Véronique01:09:0337M227F168FRA8.69
409MÉNARD Agathe01:09:04330SE76F169FRA8.69
410RAIMBAULT Bruno01:09:08389SE83M241FRA8.68
411BOUSSIN Géraldine01:09:1359SE77F170FRA8.67
412DEPARIS Sandrine01:09:22138VIE AU GRAND AIR DE ST MAURM228F171FRA19169028.65
413COLLIN Sylvie01:09:31103COLLINM229F172FRA8.63
414L'AFFETER Antoine01:09:37239SOOPASTARSE84M242FRA8.62
415VAN BESELAERE Noémie01:09:45452BERGERIE NATIONALESE78F173FRA8.60
416LE MEUR Anne-Elisabeth01:09:53256SE79F174FRA8.59
417FERNANDEZ Lauriane01:09:54171SE80F175FRA8.58
418DONDENA Aine-Marie01:10:32147M39F176FRA8.51
419DONDENA Herve01:10:41148M253M243FRA8.49
420AGEORGES Francois01:10:424M321M244FRA8.49
421LEMAIRE Sylvie01:11:18265M150F177FRA8.42
422FOLLET Géraldine01:11:30178LES SEMELLES ENFLAMMÉESM151F178FRA8.39
423LE MOUËL Anne-Laure01:11:34257SE81F179FRA8.38
424RHETY Florence01:11:38394LES SEMELLES ENFLAMMÉESM230F180FRA8.38
425LE MOAL LENNY01:12:03467ES6M245FRA8.33
426AVITTI MARIANNA01:12:03468ES5F181FRA8.33
427DUBOUILLON Angela01:12:14153EA ST QUENTIN EN YVELINESM231F182FRA5453498.31
428CHARREIRE Anouk01:12:3389FABRICE NOURYM232F183FRA8.27
429HULIN Gaelle01:12:34221FABRICE NOURYM152F184FRA8.27
430ARDAL Hind01:13:0011SE82F185FRA8.22
431COUARAN Guillaume01:13:02116COUARANSE85M246FRA8.22
432VALLEE Patrick01:13:13450M254M247FRA8.19
433DELBERT Franck01:13:13136M167M248FRA8.19
434CASSE Nadine01:13:1481M233F186FRA8.19
435COQUET Carole01:14:41107M153F187FRA8.03
436RICHER Myriam01:14:53396SE83F188FRA8.01
437HARDY Mélanie01:14:53211SE84F189FRA8.01
438FERRY Muriel01:15:02173M234F190FRA8.00
439RIDON Noëlle01:15:07397M154F191FRA7.99
440KERJEAN Laetitia01:16:12232ELO ET LAETISE85F192FRA7.87
441BOUZARD Elodie01:16:1362ELO ET LAETISE86F193FRA7.87
442COURJAL Elisabeth01:17:17118STADE VERTOIS ATHLÉTISMEM310F194FRA6191707.76
443GROSDIDIER Thierry01:17:47201M255M249FRA7.71
444DAVID Phuong01:18:30131PHUONG DAVIDM155F195FRA7.64
445GILSANZ Dominique01:31:39192M235F196FRA6.55
446MOUETTE Alice01:48:31323SE87F197FRA5.53
logo_onsinscrit